На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Да ладно. Если уж раньше не сложили мосты на Украине, то и теперь этого не сделают. Починят молча Крымский мост и все...В ответ на удары ...
  • Alexander Kozlov
    Пока высшие чины нашего МО и депутататы отдыхают в Сан Тропе и других вражеских курортах, а их дети и жены обосновали...«Крымский мост – ...
  • Николай Рязанов
    Чеченцы неприкасаемые,но даги,молодцы, не прогнулись!Выходку министра ...

Спятивший Бубочка

Как-то мы упустили из виду психиатрическую лечебницу по соседству под названием «Украина», а там происходят события не только знаковые, но совсем уж невероятные для правового государства.

Только что, на границе суток между 2 и 3 февраля 2021 года пан комик-гетьман подписал указ. Даже не так — указище! Которым, соответственно, ввел санкции против гражданина Украины Тараса Козака — и этим же указом запретил деятельность трех ведущих украинских телеканалов: NEWSONE, ZIK И 112 Украина.

Все три телеканала моментально отключили от эфирного вещания, поэтому пришлось их смотреть в Ютубе — а там кипят такие страсти, куда там Отелло и Дездемона! Телеканал NEWSONE находится на территории киностудии имени Довженко и охрана тут же перестала пускать в студию журналистов и гостей, ссылаясь на распоряжение СБУ.

Суть в том, что Бубочка усиленно зарабатывает себе на пожизненный срок — и если мы все по наивности считали, что хуже Порошенко президента просто быть не может, то Зеленский в хлам это мнение только что разбил.

Тарас Козак владеет этими тремя телеканалами и, кроме того, является членом политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ). Фактически, узурпацию власти в Украине можно признать состоявшейся, поскольку кроме телеканалов Зеленский принялся запрещать и каналы в Телеграме — «оказалось», что любой, критикующий политику офиса пана комик-гетьмана, автоматически становится агентом ФСБ.

Это не просто цирк, это цирк с конями. Причем с очень дурными конями, дорогие товарищи!

Для справки: государство может объявить санкции другому государству, зарубежной организации или физическому лицу, не являющемуся резидентом страны. Иными словами иностранцу — и только иностранцу, если уж говорить о физических лицах.

Это новое слово в юриспруденции, объявлять санкции гражданину собственной страны. Это настолько противозаконно, что просто оторопь берет — и уж точно его не поддержат «партнеры» с Запада — а Бубочка настолько идиот, что уже призвал страны Большой Семерки поддержать эти санкции.

С точки зрения внутренней политической борьбы Бубочка только что лишил ОПЗЖ масс-медиа — то есть, это неприкрытая цензура оппозиционных каналов, будь они в телевизоре или в Телеграме. Понятно, что Бубочка поскакал по граблям американцев, перекрывших кислород Трампу, но Украина — это совсем не США. И даже не Европа, как показывают последние события.

Если обратить внимание на рейтинги, которые так любят замерять на Украине, то сейчас правящая партия «Слуга народу» находится на четвертом месте — а вот ОПЗЖ уже на первом и стремительно набирают популярность.

Бубочка и его офис не нашли ничего лучше, кроме как начать запрещать всех, выражающих иную точку зрения — к примеру, агентами ФСБ уже объявлены участники «тарифного майдана» — да и любого другого майдана тоже, если только это не майдан нациков.

Что касается рейтинга самого пана комик-гетьмана, то еще второго февраля он был на уровне 19,8% — а вот уже третьего февраля он уже стремительно покатится вниз — и это будет самое показательное падение. Если кто помнит, то выборы против Порошенко этот шлимазл выиграл с рейтингом 73% — и нужно быть действительно идиотом, чтобы растерять такой кредит доверия за столь короткое время.

Распад партии власти вступил в завершающую фазу, ибо накануне из фракции «Слуг» исключили депутата Александра Дубинского. Несмотря на неоднозначный бэкграунд Дубинского, он был одним из немногих людей, который критиковал партию изнутри — и, видимо, настало время, когда стало необходимым консолидировать серую массу в некое подобие монолита.

Давид Арахамия, глава фракции «СН», уже приказал прибыть своему стаду в Верховную Раду к девяти утра, дабы не допустить блокирования трибуны, поскольку вой к этому времени поднимется просто вселенский. Оппозиция может попытаться сорвать работу парламента в отместку за этот указ, а это значит, что в стране наступает серьезный политический кризис.

С одной стороны, Бубочка пытается обезопасить свои позиции, запрещая любую неправильную с точки зрения офиса президента критику.

С другой стороны, Зеленский принялся увлеченно топить рыбу в реке — настолько бессмысленны эти действия.

Это не только узурпация власти, это и явный проигрыш в информационной войне, ибо «пророссийские» украинцы тут же укажут пальцем на «кровавый Мордор», в котором без проблем работают «Дождь» и «Эхо Москвы» — и теперь любую попытку украинской (и не только украинской, кстати) делегации в ПАСЕ что-то там указать про свободу слова в России последует немедленный ответ в виде трех заблокированных телеканалов.

Единственное, чего я сейчас опасаюсь — как бы за этой информационной шумихой опять не начался ад на Донбассе.

Впрочем, Путин давно уже предупредил, что в этом случае Украина рискует собственной государственностью — и сдается мне, что Темнейший не шутил.

А тем временем 28 января в Донецке принята доктрина «Русский Донбасс» — и очень жаль, что она не нашла должного отклика в российских СМИ, хотя ее стоило бы хотя бы прочитать.

Эта доктрина определяет ЛНР и ДНР, как русские национальные государства и декларирует единственно возможный путь для молодых республик — в Россию.

И если еще вчера доктрина казалось некими хотелками, оформленными в единый документ, то уже сегодня она неожиданно приобрела такую весомость, что стоило бы сказать спасибо пану комик-гетьману. Последние события на Украине гарантированно лишают украинскую власть любой возможности реинтеграции Донбасса обратно в этот чумной барак.

Низкий вам за это поклон, пан президент! Работайте дальше, ломайте ту Украину уже до конца!

 

Олег Адольфович 

 

 

https://24hok.ru/articles/395-spyativshij-bubochka

Картина дня

наверх