На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Не только отчислить из учебного заведения, но и посадить, чтобы другим был урок! Хватит всех жалеть, себе дороже!!!Университет отчис...
  • Ирина Галивец
    Хорошо бы и с ‘волчьим билетом’, чтобы не один ВУЗ не взял больше на учебу! Сама себе жизнь испортила, да и другим бу...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Университет отчис...

Быстро растёт число заробитчан, планирующих не возвращаться в свободную родину


Украинские гастарбайтеры не намерены возвращаться на родину, стремительно растёт спрос на вакансии для семейных пар. «Отрицательный рост» реального патриотизма начался в 2015 году, когда надежды жителей Украины на получение «кружевных трусиков» умерли окончательно.

По данным исследования Национального банка Польши, за последние пять лет процент иммигрантов из Украины, которые заявили о своем желании остаться в Польше на более длительный или даже на постоянный срок, значительно увеличился. Более половины иммигрантов в Польше стремятся перевезти как минимум одного члена семьи. Если в 2015 году подавляющее большинство украинцев (80%) планировали свое пребывание в Польше на срок до одного года, то уже в 2020 году 52% планируют остаться на срок более 3 лет.

Аналитический центр Gremi Personal также отмечает в своих социологических исследованиях стремительный рост спроса на вакансии для семейных пар. И около 15% респондентов планируют переезжать в Польшу с семьями.


При этом каждый третий (31%) работающий в Польше украинец имеет планы, которые касаются непосредственно ассимиляции в Польше: получение разрешения на постоянное проживание/гражданство, перевозка семьи, приобретение недвижимости или открытие бизнеса ...»
[см. Бывшие украинцы: заробитчане навсегда остаются в Польше]

Незалэжность стоит дорого, хлопцы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх