На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Россия торгует газом и нефтью со всем ЕС. Это во-первых, во-вторых,  Литва за прошлый год собрала урожай зерновых поч... "Литва пошла на ...
  • Игорь Кузнецов
    Не совсем понял что значит "оглядываются"? Есть просто "оккупация" - например, Германия. Военные базы США "под флагом...Блеф сменил на на...
  • Галина 123
    Да пошли они эти лягушачьи дети в свои французские болота.Жест Парижа Москв...

В Крыму упорный заукраинец с третьего раза добился уголовного дела

Преподаватель Белогорского техникума, который отсидел 13 суток за дискредитацию ВС РФ, заплатит 100 тысяч рублей за повторное деяние.

Потеря работы, общение с правоохранителями и арест не возымели действия на Андрея Белозерова, и теперь за активную заукраинскую пропаганду в социальных сетях он получил уголовное дело, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российское правосудие было лояльно к Белозерову, и за демонстрацию ученикам видеоклипа на песню «Байрактар» с кадрами атаки на войска Российской Федерации он отделался административным взысканием и потерял работу. Но менять свою позицию бывший преподаватель украинского языка не стал, на своей странице в социальной сети ВКонтакте разместил гимн сечевых стрельцов, перенятый запрещенным в РФ нацбатом «Азов», «Червона калина».

Его вновь привлекли к ответственности и поместили под административный арест. Белозеров продолжал оскорблять российских военных, обвинять в убийствах, изнасилованиях, мародерстве, желал им вернуться домой в пакетах. Но публикацию про “бомбежки ВС РФ невинных жителей Донбасса на протяжении 8 лет” правоохранители уже вывели в уголовное дело по ч.1 ст. 280.3 УК – публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС в целях защиты интересов России и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, что наказывается штрафом от 100 до 300 тысяч рублей, либо принудительными работами до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как видно, российская Фемида вновь выбрала для «ждуна» и заукраинца самое мягкое наказание, рассчитывая на его сознательность. Однако теперь ему запрещено вести социальные страницы в сети Интернет, и возможностей для пропаганды своих взглядов у Белозерова стало гораздо меньше.

Любовь Смирнова .  

источник



Народная любовь

Картина дня

наверх