На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Волкова (Нарыжнева)
    Не нужно быть наивными и думать, что запад ни о чём не знал! Всё они знали и под этим предлогом вывозили детей на орг...В ГЕРМАНИИ ВНЕЗАП...
  • Natalija Osminina
    Все эти страны центральной Европы (бывшее папство-страны Габсбургской империи) снова встают под Ватикан, который дого...«С нас хватит! Эт...
  • Людмила Свириденко
    Да что же ему, козлу французскому, спокойно во Франции не сидится. И лезет, и лезет, и лезет, куда не просят!Блеф сменил на на...

Король Лев. Возвращение

История мюзикла

Впервые мюзикл был поставлен в Ташкенте в 2005 году в Международный день защиты детей. Идея постановки принадлежала Гульнаре Каримовой. В спектакле участвовали актеры-любители, самому старшему было 15 лет, а младшей – всего 2 года. 9 лет назад мюзикл не только помог собраться РОО «Женскому собранию», но также был организован Фонд поддержки социальных инициатив.

Сюжет мюзикла был взят из одноименного диснеевского мультфильма о львенке Симбе. В детстве он потерял своего отца Муфасу и стал жертвой предательства дяди Шрама. Разочаровавшись в жизни и виня себя в смерти отца, Симба уходит от всех скитаться в одиночестве. Однако на его пути встречаются верные друзья Тимон и Пумба, которые помогают львенку победить коварство дяди Шрама, обрести себя и стать настоящим королем львом.

Спектакль настолько понравился зрителям, что было принято решение об организации гастрольного тура по городам Узбекистана. Тур носил благотворительный характер, и его целью было - показать детям, их родителям и педагогам из регионов, что можно поставить спектакль своими руками и раскрыть в каждом скрытый талант.

Возрождение доброй сказки

В этом году было принято решение о возрождении данного проекта. Для участия в мюзикле «Король Лев. Возвращение» было необходимо подать заявку и пройти кастинг, который проходил в два этапа. В состав жюри кастинга вошли: автор проекта Гульнара Каримова; художественный руководитель шоу-группы «Аладдин» Рустам Хамракулов; художественный руководитель ансамбля «Тантана» Фатима Джурабаева; хореограф Наталья Круглова; актер Молодежного театра Узбекистана Хусан Салихов; певец и актер Джахонгир Позилджонов; актер и режиссер Мурад Раджабов.

Всего было подано более 200 заявок – это были дети от 5 до 15 лет, а также юноши и девушки от 15 до 20 лет. Первый этап проходил с 10 по 14 августа во Дворце Творчества Молодежи в Ташкенте. За четыре дня было отобрано 94 участника. Юные талантливые ребята демонстрировали свое умение петь, танцевать, держаться на сцене, импровизировать. Второй заключительный этап проходил 21 авгувста, где были отобраны 50 лучших участников. Также в этот день были распределены роли в предстоящем спектакле. Следует заметить, что исполнителями ролей являются не профессиональные актеры, а простые, но талантливые ребята.

Картина дня

наверх