На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Так в беспилотнике металла нет. Кроме мотора.Тамбовские цыгане...
  • Игорь Буйвид
    Надо смотреть,если "Раптор" появится или ещё что то на подобии,то удар будет.Крымский мост под...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    А что? Нужно было ещё и танк притащить? Но лучше поражённый.Тамбовские цыгане...

Украинский евромайдан: в тени и напоказ. Часть II – Пик / Фёдор Яковлев

 1 декабря 2013 года, вне всякого сомнения, должно войти в украинскую историю, как минимум, по четырём причинам. Во-первых, со времён майдана 2004 года на главные улицы украинской столицы никогда не выходило такое большое количество людей для участия в протестных акциях, во-вторых, со времён майдана 2004 года СМИ никогда так тупо, жестоко и нагло не обманывали украинский народ, в третьих, со времён майдана 2004 года никогда такое количество людей не демонстрировало так ярко и наглядно свою подверженность самым примитивным информационным технологиям зомбирования(или, проще говоря, — одурачивания) и, наконец, ещё никогда за всю историю Украины «оппозиция» так наглядно не демонстрировала свою бездарность, неспособность и откровенное нежелание взять власть в свои руки при, практически, полном отсутствии сопротивления со стороны её нынешних представителей.

Прежде всего, следует отметить, что, несмотря на достаточное большое количество людей вышедших на протестные митинги, «честные» СМИ и интернет-тролли для создания иллюзии сверхмассового протеста против действующей власти постарались их преумножить просто до фантастического количества. Особую популярность приобрело растиражированное в СМИ и Интернете весьма «убедительное» сообщение о том, что «английская версия сайта BBC NEWS на майдане насчитала 2 млн. 400 тыс. митингующих. Зафиксировано сателитарным спутником, который очень легко считает людей». Но, ведь с помощью тех же спутников, ещё легче можно просто просчитать площадь самого майдана вместе с прилегающей частью Крещатика, включая тротуар и площадь с противоположной стороны. И, как ни считай, но более 40 тысяч кв. метров никак не получится, даже с учётом тех мест, где стоять вообще нельзя! Следовательно, если верить этому «спутниковому подсчёту BBC NEWS», то в момент их «подсчёта» на майдане на каждом квадратном метре одновременно находилось более, чем по 60 человек!?

Если же присовокупить к этой территории с одной стороны Крещатик с тротуарами до ул. Б. Хмельницкого, а с другой Крещатик с тротуарами до Европейской площади, то общая площадь получится максимум 120-125 тысяч кв. метров. И хотя это уже в три раза больше, чем сам майдан, но и по 20 человек на один квадратный метр втиснуть тоже никак не получится. Прямо не «служба BBC NEWS», а какое-то собрание средневековых схоластов, которые в былые времена могли сутками спорить друг с другом по поводу того, сколько чертей может поместиться на кончике иголки.

Читать далее

Картина дня

наверх