На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Тактично  пишут  ,  что  *пяный*...От  алкоголя...  Но  там  пользуются  *дурью*...*****Дикарь  ,  варвар  принципиал...Выходку министра ...
  • Виктор Луговой
    Компактная странишка, ёлы... Мишенька клёвая.Сунак гарантирует...
  • Александр Зиборов
    Следует дать оценку с точки зрения закона. Российского закона, а не местечковых правил...Выходку министра ...

О конвертируемости рубля и инфляции.

 

По злому умыслу врагов и/или случайно рубль сильно просадили относительно других валют, хотя никаких внутренних причин в экономике страны для этого не было. Сильно добавили этому процессу биржевые спекулянты и население охваченное паникой.

Что хотелось бы сказать по этому поводу?

  1. Наши «головастики» от экономики научились капитализму внутри страны, а на международном рынке выглядят юнцами. Правительство нашей страны еще недавно заявляло, о рубле, как о конвертируемой валюте способной стать средством платежа между государствами. Сейчас  поняли, что выдают желаемое за действительное. Пока другие страны воспринимают Россию «международной бензоколонкой», независимого стабильного развития у страны не будет.
  2. Кому нужен рубль, на международном рынке, если он нам самим не нужен? Что я имею в виду? Если мы что-то продаем другим странам, нужно просить расчеты только в рублях. Когда мы соглашаемся на расчеты в любой валюте, мы свои деньги превращаем в мусор. Как иностранец сможет купить  российскую нефть, если она будет продаваться только в рублях? Создав спрос на рубль и отношение к нему поменяем. Если нужны валюты других стран, есть валютная биржа, где можно влиять и на курс своей денежной единицы. Вообще нужно строить свою экономику так, чтобы потребность в других валютах была минимальна.
  3. Не плохо бы создать у себя валютную биржу под свой рубль со своими правилами игры и чтобы на других валютных биржах рубль был редкий гость. Нужно создать товарную биржу для своих товаров. Международные биржи только называются международными. Там все заточено под доллар и интересы США 
  4. Очередная глупость наших правителей звучит так: «Что умеем делать, в то и нужно вкладывать деньги». Компьютеры, сотовые телефоны, операционные системы не умеем делать и делать следовательно не нужно? Очередная информационная война и в одну секунду компьютеры перестанут работать и все секреты будут у врага. Мы не избежим в будущем такого, даже если эти системы будут разрабатываться на 90% российскими программистами в кремневой долине Соединённых Штатов.

 

Садыков Наиль декабрь 2014

Картина дня

наверх