На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Новоселова Марина
    Никто не преуменьшает заслуги этого народа, но перед законом ВСЕ равны!!!  Порядочность и скромность никто не отменял...Выходку министра ...
  • алекс кузь
    Ситуация требует детального освещения ситуации на границе с таджикист в сми. Могут ли русские фермеры иметь землю в т...Сотни машин с жен...
  • Сергей
    Зачем помогли эрдогану когд его хотели сместить? Наоборот надо было подогреть ситуацию. Пусть бы мочили друг друга до...С Эрдоганом пора ...

Свобода слова? Не не слышал

Болгов успел только начать. Как позже ветеран сам рассказал "Одинцово-ИНФО", он лишь озвучил то, что и так говорят по телевизору. "Когда мне дали слово, я поздравил собравшихся с 23 февраля. Сказал, что долгие годы наша армия была непобедимой и легендарной, но в настоящее время эту армию реформировали так, что под руководством министра обороны Сердюкова она не только утратила боеспособность, но ее и обворовали на 13 млн. руб. И этого министра назначали сперва Медведев, а потом Путин. В этот момент меня и взяли за руки".

У этой истории есть ценный свидетель первый секретарь одинцовской ячейки КПРФ Юрий Фурса.

По словам первого секретаря Одинцовской ячейки КПСС Юрия Фурса, кто-то из полицейских крикнул "Прекратить!", после чего ветерана окружили полицейские. "Скрутили его так, что у него сумка выпала, мы подбирали ее. Женщину, которая пыталась за него заступиться, ударили в живот. Ветерана задержали на четыре часа, хотя держать его более трех часов не имели права".

"Я им говорил, чего вы меня за руки хватаете, пойдем по-человечески! Я был готов добровольно пойти, но меня потащили", - вспоминает 66-летний Болгов.

"Когда его взяли с двух сторон, я подошла, говорю, ну разве так можно? Человек пожилой! Каждый человек имеет право высказаться. Это не митинг, это возложение цветов. Но когда он начал говорить о Сердюкове, что это ставленник Медведева и Путина, нас окружили кольцом, и под руки его взяли, и потащили. А меня не слушали - только молодой локтем оттолкнул, чтобы не мешала, - рассказала та самая ударенная пенсионерка. - Все были ошеломлены, даже не могли понять, что случилось. Мы пришли возложить цветы. Он не грубил, не кричал, не призывал, не было ничего такого. Настроение у всех в этот праздничный день было испорчено".

Видео в комментах.

Картина дня

наверх