На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Россияне требуют сделать две вещи: - ввести визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья по примеру окружающих...Сплавить "лишних"...
  • Сергей Иванов
    Обезьянам место в клетке!Челябинские таджи...
  • Natalija Osminina
    Не думаю. Дугин для них птица слишком высокого полета. Вряд ли либеральное восприятие этих студентов готово изменитьс...Дугин возглавил н...

О двух Майданах и руке Москвы

Flame-Chilie
Фото © Reuters.

Вы верите в удивительные совпадения?

Рискну предположить, что всё-таки не очень… Особенно, когда речь заходит о событиях из мира людей: там всегда всё сложно. И почти всегда – чья-то воля.

Тогда как вы объясните вот это?

Вот это сходство протестных акций.

Couple-Maidan
Фото © Reuters.

Заглавное фото милующейся парочки на фоне баррикад сделано на минувшей неделе в Чили, где продолжаются массовые акции протеста, вызванные очередным подорожанием проезда в общественном транспорте. Фото чуть ниже – на Майдане в Киеве пять лет назад. При всех разницах в ракурсах и фокусах, сюжет – один. И цель – одна. Вполне очевидная…

Совпадение? Гм…

Тогда вот ещё одно. Великая держава, в подбрюшье которой разворачиваются эти протестные акции, обвинила в их разжигании… своего геополитического противника. Только если пять лет назад #Россия обвиняла #США, то теперь всё ровно наоборот.

Американский Госдепартамент обвинил Россию во «влиянии» на ситуацию в Чили. По заявлению его представителя, есть «явные признаки» того, что заинтересованные лица используют протесты в этой стране, вызванные социальным неравенством и растущей стоимостью жизни, и «искажают объективную картину», при этом «используя социальные сети, злоупотребляя ими и прибегая к деятельности троллей».

Только если пять лет назад любые намёки на «печеньки Госдепа» сходу назывались проявлением паранойи Кремля, то теперь подобного рода версии почему-то вызывают озабоченность и понимание.

Так вы верите в подобные совпадения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх