На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    После ранения выступал в соревнованиях по рукопашному бою?Засланец от ГРУ, но  сначала, написал и поехал к отцу?Потомственный вое...
  • Юрий Карпенко
    Китай прогнётся,торгашиНаезд Блинкена на...
  • Gennady Sokolovsky
    "дебютировали поставленные на вооружение в этой стране лишь в 2019 году крупнокалиберные северокорейские ракетные ком...Bloomberg: Ким Че...

Преимущества проточных кулеров перед другими системами очистки воды

Что такое кулер, сегодня известно каждому. Все мы видели  аппараты, у которых собираются очереди из офисных сотрудников, и которые гостеприимно утоляют жажду всех, кто к ним обратиться. Существует несколько видов кулеров, и мы постараемся разобраться, какой из них наиболее удобен для использования в офисе и дома.

Слово «кулер» происходит от английского «cool» - прохладно, то есть  основная задача кулера – охлаждать воду. Есть модели, которые выполняют исключительно эту функцию. Резервуар заполняется водой, которая, охладившись специальной системой, на выходе освежает приятной прохладой. Такие модели хороши в теплое время года, однако наш климат требует не только свежести, но и тепла. Поэтому на отечественном рынке, гораздо более популярен кулер для воды с функцией нагрева. Чашка горячего чая согреет в зимнюю стужу, а бодрящий кофе зарядит энергией и настроит на рабочий лад.

Отличаются кулеры и размером. Существуют настольные и напольные системы. Первые – компактные аппараты размером с микроволновую печь. Такие кулеры хороши для средних офисов. В компаниях, где численность людей превышает 20 человек, один настольный кулер может не справится с нагрузкой, и гораздо эффективнее установить несколько. Вторые - выполняют те же функции, но занимают гораздо больше места.

Однако самая важная характеристика кулера – способ подачи воды. По этому критерию диспенсеры можно разделить на две большие группы: бутилированные и проточные. Для бутилированного кулера используется большая тара. Их важное преимущество – автономность, однако с таким аппаратом вы будете привязаны к компании обслуживания. В среднем раз в неделю вам придется вызывать специалистов, которые будут привозить новую воду и забирать пустые бутыли, более того, вам придется выделить отдельное место для хранения этих бутылей (полных и уже опустошенных). И последнее, в штате придется держать как минимум одного сильного сотрудника, которому придется поднимать увесистую тару и устанавливать ее в кулере.

Проточные кулеры, к примеру, продукция компании ТриоБар, лишены этих недостатков. Аппарат подключается к водопроводу, и вода поступает напрямую в диспенсер. Не стоит беспокоиться о качестве такой воды, прежде чем попасть в чашку, она проходит целую систему фильтров и очистителей. В ТриоБаре вода очищается, проходя через фильтр из активированного угля высокой эффективности. Затем вода, очищенная от органических соединений, хлора, ртути, свинца, ржавчины и песка, поступает в емкость, где ультрафиолетовое излучение обеззараживает ее, уничтожая вредные бактерии.Нужно отметить, что сам фильтр небольшой и занимает немного места. Ширина 30 см, глубина 37 см, высота 34 см. Иногда люди думают, что проточный кулер – исключительно офисный прибор, но это суждение ошибочно. Да, потребность офиса в кулере больше, чем дома, но и на кухне этот аппарат будет к месту.

Картина дня

наверх