На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • кромчанин
    Иванов - действительный государственный советник 1 класса, а не генерал. Он даже не военнослужащий. Поэтому стоит ли ...Лакшери тусовка М...
  • Eduard
    Странно что не назвали этот процесс"Помощь детям"!Американцев отпра...
  • Eduard
    Типа советники,а на деле наемники.Как мило Запад словами играт,Американцев отпра...

Так подарил депутат Госдумы 1млн.$ чемпиону ОИ Садулаеву,или нет?Мой взгляд со стороны

Независимый взгляд со стороны

Новость о том, что депутат Государственной Думы Магомед Гаджиев сделал своему земляку-олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву поистине царский подарок быстро облетела просторы интернета. "Слуга народа" решил таким образом поблагодарить Садулаева за победу на Олимпиаде в Токио, где он стал чемпионом по вольной борьбе в категории до 97 кг. В общем-то депутат поступил очень благородно, решив, поддержать талантливого спортсмена.

Депутат Госдумы от "Единой России" Магомед Гаджиев.
Депутат Госдумы от "Единой России" Магомед Гаджиев.

А историю про миллион долларов рассказал сам чемпион в своем Instagram:

"Хочу поблагодарить своего земляка из Чародинского района, депутата Госдумы Магомеда Гаджиева, который решил поощрить меня миллионом долларов за победу на Олимпиаде в Токио. В свою очередь, мы с тренером постараемся держать планку и радовать наших болельщиков новыми победами", — сказал спортсмен. Он рассказал, что его тренер Шамиль Омаров тоже не остался "без внимания".

Абдулрашид Садулаев-чемпион Олимпиады в Токио.
Абдулрашид Садулаев-чемпион Олимпиады в Токио.
Боец Садулаев-знаменоносец сборной России на закрытии Олимпиады в Токио.
Боец Садулаев-знаменоносец сборной России на закрытии Олимпиады в Токио.

Но этот благородный поступок депутата вызвал бурю негодования в интернете. Люди интересовались: откуда у обычного депутата, который никогда не занимался бизнесом, такие огромные деньги? И, действительно, откуда?

Магомед Гаджиев был избран в Госдуму в 2003 году по федеральному списку партии "Единая Россия" и с тех пор постоянно работал в нижней палате, являясь членом Комитета по развитию гражданского общества. А до избрания в Госдуму Гаджиев трудился заместителем руководителя межрегиональной инспекции министерства по налогам и сборам по Южному федеральному округу.

Согласно налоговой декларации, депутат Гаджиев в 2020 году заработал 9,11 млн.рублей, а за последние 10 лет его суммарный доход составил 54,2 млн.рублей, что соответствует 737 тыс.долларов по нынешнему курсу.

То есть,получается, что благодарный депутат отдал борцу Садулаеву "все, что нажито непосильным трудом" за 10 лет и еще где-то нашел почти треть от этой суммы. Может быть,одолжил у родни, или взял кредит?

На данный момент представители депутата Гаджиева утверждают, что вся эта история с подарком в миллион долларов бойцу Садулаеву-фейк. Мол, Гаджиев просто пригласил Садулаева вместе с тренером в гости и поздравил его с победой на ОИ, а никаких денег ему не дарил.

Выходит, что олимпийский чемпион что-то там напутал, или неправильно понял депутата Гаджиева и поспешил его поблагодарить за подарок в миллион долларов. А депутат ничего ему не дарил.Да и откуда у депутата Госдумы такие суммы?

Наши депутаты все живут скромно, больших доходов у них них нет и миллион долларов они и в глаза не видели. Ну точно, что-то напутал чемпион...

А как вы считаете: подарил депутат Гаджиев чемпиону Садулаеву миллион долларов, или это фейк?

Картина дня

наверх