На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • андрей александров
    У России практически нет власти на КавказеВыходку министра ...
  • Юрий анин
    И главное, чтобы ПескоНавкин в друзьях ходил...Памятка чиновника...
  • Sergey Feofanov
    Жалкий ж и дёныш с русской фамилией."Всё это оплачено...

Huawei представила первый компьютер с чипом от Intel

Huawei представила первый компьютер с чипом от IntelНа MWC компания представила первый для себя ПК под названием Matebook — устройство-гибрид, оснащённое процессором Core шестого поколения серии M.

В Intel рассказали, что новенькая линейка использует процессоры М3, М5 и М7, которые обеспечивают внушительную производительность на уровне ПК при тонком воздушном дизайне, характерном для 2-in-1 и отсутствии кулера. Из особенностей устройства можно назвать HD-экран 12″, фронтальную и оборотную камеры, толщину в 7 мм и вес менее 600 грамм.

Гибрид работает на Windows 10, располагает до 8 ГБ RAM LPDDR3 и твердотельным винчестером объёмом до 512 ГБ.


Цены на него стартуют с $ 699, в соответствии с информацией производителя.


В своём заявлении старший вице-президент Intel заявил следующее:

«Это захватывающее время для Huawei — выход на рынок с мощным новым MateBook. Оснастив его Core M, Huawei даёт возможность получить премиум-опыт с устройствами 2-в-1, который предполагает впечатляющее сочетание мобильности и полноценной производительности ПК. Мы рады расширить партнёрство с Huawei на набирающем обороты рынке гибридных устройств».

В том же заявлении гендиректор потребительской бизнес-группы китайской компании отметил:

«Huawei успешно направляет давний опыт и превосходство в создании премиальных товаров на удовлетворение потребностей нынешней бизнес-среды через внедрение устройств высокой эффективности, плавно интегрируя функционал для работы и развлечений».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх