На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Идиот в кубе. Видимо совсем поиздержался в чужой стране вот и пишет то, что так хотят слышать такие же идиоты. Подигр..."Это пустые полки...
  • Natalija Osminina
    Смотрим Ваши посты: "Революция или переворот никогда ни к чему хорошему не приводило. За ними всегда следовали гражда...Путин возвращает ...
  • Геннадий Малахов
    А эти пидерасты кончают ГОВНОМ?Ответом на подлос...

Два пенсионера собрали 19 кило грибов. Штраф - 124 тысячи рублей

Два пенсионера собрали 19 кило грибов. Штраф - 124 тысячи рублей

 

Двум грибникам в немецком районе Вальдсхут пришлось заплатить огромный штраф за нарушение закона об охране природы — они собрали девятнадцать килограммов грибов. В супермаркете было бы дешевле: 124 000 руб штрафа пришлось заплатить двум грибникам в общине Ибах района Вальдсхут в ФРГ.

 

Два мужчины 67 и 69 лет собрали девятнадцать килограммов белых грибов — на семнадцать килограммов больше разрешенной нормы. Согласно федеральному закону об охране природы, в лесу можно собирать не более одного килограмма грибов на человека. Запрещенный груз обнаружили в багажнике полицейские — и наложили штраф 124000 руб.

Грибники смогли оставить по одному килограмму грибов у себя.

Два пенсионера собрали 19 кило грибов. Штраф - 124 тысячи рублей


«Остальные грибы не выбросят, они будут переданы благотворительным организациям», — рассказали в полиции.

 

Ранее двум итальянским туристам, отправившимся по грибы в Шварцвальд, пришлось заплатить в госказну 77 000 руб. Их корзина с белыми, лисичками и каштановиками потянула на десять с лишним килограмм.

 

Два пенсионера собрали 19 кило грибов. Штраф - 124 тысячи рублей
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх