На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Педагога из Москвы, у которого диагностирован рак, насильно забрали в армию

Утром 23 декабря к домой к педагогу Даниилу Мятину, который работает в одной из московских школ, пришла полиция. По словам семьи молодого человека, участковый заставил 22-летнего Мятина поехать с ним в военкомат.



Из военкомата молодого человека сразу направили в сборный пункт для призывников. Мятину не дали никак обжаловать призыв и, по информации родственников, удерживают в сборном пункте. По словам родственников, Даниил не годен к службе по состоянию здоровья: у него диагностирован рак и  недавно прооперировали. У Мятина забрали телефон и документы. Сейчас с ним нет связи.
Как рассказала мать Даниила, в военкомате ей сказали, что он «живое мясо» и его могут направить в зону боевых действий. В сборный пункт ее также не пустили даже для того, чтобы передать вещи. Женщина обратилась в военную прокуратуру.
Мобилизация в России началась 21 сентября и, как утверждают российские власти, закончилась в конце октября, однако президент России Владимир Путин до сих пор не подписал соответствующего указа. Власти настаивают, что в подобном указе нет необходимости.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх