На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Возродить кодекс чести русского офицера 19 века!СФ предложили раз...
  • Алексей Тан
    Не исключено... что эта иудейская паутина (сионизм) и затягивает войну с Россией, что бы дождаться условий... для при...Эхо 2008 года
  • Наталья Климова
    В четверг,21го числа мы в своем городе были на концерте.Рамки на входе,выборочный досмотр,солдатики на входе(правда в...Наша часть вины в...

Пенсионный фонд приравнял федеральных чиновников к блокадникам и ликвидаторам

В Госдуму внесен законопроект о выплатах второй пенсии отдельным категориям граждан.

На получение двойной пенсии имеют право участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда, инвалиды войн, космонавты, летчики-испытатели, ликвидаторы радиационных аварий и… федеральные госслужащие.

 

Двойная пенсия – это когда государство выплачивает регулярные денежные пособия в виде пенсии по старости или выслуге лет, а также, плюс к этому, пособия за инвалидность в результате работы на благо страны, за тяжелые условия труда, за потерю кормильца и т.п.

 

«Получателями двух пенсий являются участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", лица, ставшие инвалидами вследствие военной травмы, федеральные государственные гражданские служащие, космонавты, летчики-испытатели», – рассказали в ПФР.

 

Также право на вторую пенсию имеют родители и вдовы военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву либо вследствие военной травмы после увольнения с военной службы, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).

 

К числу получателей второй пенсии также относятся нетрудоспособные члены семей граждан, получивших лучевую болезнь и другие заболевания из-за радиационного воздействия вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или во время ликвидации ее последствий. Также в этот список входят и сами инвалиды, ставшие таковыми вследствие катастрофы или принимавшие участие в ликвидации ее последствий в зоне отчуждения.

 

Ранее депутат Госдумы Андрей Барышев внес законопроект, которым предлагается дополнить перечень получателей двух пенсий нетрудоспособными гражданами членами семей ликвидаторов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. А также нетрудоспособными членами семей, потерявших кормильца из числа пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 

В данном случае понятно со всеми категориями граждан, кроме федеральных госслужащих, из которых, пожалуй, только сотрудники силовых ведомств логически и морально могут быть приравнены к космонавтам, летчикам-испытателям, ликвидаторам и т.п.

 

А какие тяготы и лишения госслужбы терпят сотрудники государственных компаний («Роснефть», «Газпром», «Роснано» и т.п.), работники органов госуправления и разнообразных федеральных министерств и ведомств, работники Администрации Президента, члены Совета Федерации и Госдумы вместе с правительством?

 

У них же есть членство в профсоюзе (дома отдыха, лечебные санатории и т.д.), дополнительное медстрахование (помимо ОМС), два отпуска (основной и дополнительный), зарплаты в несколько окладов и госпенсия. Однако мало – нужно, чтобы она была в двойном размере.

 

Неужели за время работы, получая дополнительно к должностному окладу ежемесячные надбавки за классный чин, за выслугу лет, плюс 200% оклада за различные особые условия, чиновники не в состоянии накопить себе на пенсию? Им же для этого ежегодно платят даже премии, как ежемесячные, так и по итогам года, единовременные выплаты за отпуск и материальную помощь в размере трех-двух окладов.

 

Да к госслужащим предъявляются более жесткие требования, чем к представителям других профессий, но они сами выбирают себе работу, зная о всех связанных с ней материальных благах. Неспроста огромные конкурсы на место, люди в очереди стоят, чтобы попасть на работу в госаппарат. А уж молодежь как рвется на госслужбу, видя, что чиновники живут даже лучше многих бизнесменов.

 

В Библии сказано «Кому много дано, с того много и спросится». Апостол Лука, когда писал свое Евангелие, обращался к людям, облеченным властью или талантом, с напоминанием об их особой ответственности. Хорошо бы, чтобы это напоминание было написано в служебном удостоверении каждого чиновника, а то что-то слабо видна их ответственность.

 

Да – еще их приравняли к людям, проявившим геройство и исполнявшим тяжелую службу на благо Родине.

Источник: 

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 47116

Картина дня

наверх