На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера
    Зато в НАТО! Гордитесь своей русофобией,стройте заборы на границе, защищайтесь от русского народа,который  столько ва...Наши 90-е идут по...
  • Андрей Алферов
    Организатором обстрелов и терактов на территории нашего Отечества являются США. Пока не создадим угрозу территории С...Оружие обязательн...
  • Ирина Галивец
    Хорошая и своевременная статья. И начинать нужно всегда с себя, наводить порядок у себя, а не ждать президента, чтобы...Заметка для тех р...

Символ Киева "трахнула" моль

Киев лишится своего главного символа- каштанов на Крещатике, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

 

 

“Киев – это город каштанов. Все знают песню про “київські каштани”, это дерево изображено на торте и бывшем гербе города. К сожалению, главный символ города сейчас переживает не лучшие времена, деревья страдают от болезней и умирают. Эксперты уверены, что пора заменить каштаны другими деревьями”, – говорится в публикации издания Знай.ua.


Как сообщает другое киевское издание “Информатор”, сейчас на Крещатике находятся 232 лунки, в которые должны быть высажены новые деревья.

 

По информации издания, среди деревьев, которые должны высадить на главной улице украинской столицы, называют платан и вишню птичью. За эти деревья киевляне голосовали онлайн на сайте мэрии.

 

По словам исполняющей обязанности генерального директора КО “Київзеленбуд” Натальи Белоус, центральные каштаны, к сожалению, спасти уже не возможно.

 

“Мы их пробовали лечить от моли, но моль заводится на уже больных каштанах. То есть избавить его от моли можно, но дерево уже больно. Единственный выход — это обработка их химией. Но распылять химикаты в центре города — опасно для здоровья людей. Так или иначе, нам придется найти альтернативу каштанам”, — говорит Наталья.

 

Большинство представителей киевской власти выступает за то, чтобы заменить каштаны платанами. Это дерево напоминает каштан, но за ним проще ухаживать. К тому же, такому виду деревьев довольно просто приживаться в разных условиях.

 

Каштаны с Крещатика окончательно уберут в 2019 году, в рамках капитального ремонта Крещатика.

 

Источник

Картина дня

наверх