На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Матвеенко
    Не нужны они здесь, от слова совсем..😠"Большой секрет м...
  • Алексей Тан
    На Украине.. она среди своих!.... евреев!... в 90-тые и 00-вые, вся подобная мерзота... от туда и прибыла в Россию......Юмористка Елена В...
  • Elena Dmitrieva
    Какая разница?Блеф сменил на на...

Кадыров — о том, можно ли считать конфликт на Украине «Третьей мировой войной»



12 января глава Чечни Рамзан Кадыров ушёл в отпуск (его обязанности исполняет председатель правительства региона Муслим Хучиев), а 16 января появился в прямом эфира на странице командира спецназа "Ахмат" Апти Алаудинова в социальной сети.

"Если взять те европейские государства, которые участвуют сегодня в (конфликте на Украине - Прим.), это НАТО, блок НАТО и другие сопутствующие государства, если мы будем называть эти государства мировым сообществом, то можно сказать, это Третья мировая война", - заявил Кадыров.

Чуть позднее на своей странице в Telegram глава Чечни разъяснил: "Сегодня в ходе прямого эфира на одной из социальных площадок рассказал о ходе специальной военной операции на Украине. Один из самых злободневных вопросов задал дорогой брат, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. В частности, он поинтересовался, дадут ли нашим противникам преимущество поставки странами НАТО танков и другого тяжёлого вооружения. Как я уже неоднократно говорил, Запад и Европа пичкают Украину старой, списанной техникой, которая не представляет существенной угрозы для наших военнослужащих. Россия — великая ядерная держава, которая может спокойно противостоять блоку НАТО и даже всему миру. Я назвал неуместными разговоры различных экспертов, которые пытаются навязать статус мирового конфликта российской специальной военной операции на Украине. Весь мир не сошёлся на НАТО и кучке стран, которые в него входят. Многие крупные государства, включая Китай, Индию, Пакистан и десятки других стран с миллиардами населения, сохраняют нейтралитет. Поэтому до Третьей мировой нам ещё далеко. А если кто-то распинается, что "всё мировое сообщество" против России и считает только НАТО «мировым сообществом», то пусть считают это мировой войной".

"Вместе с тем я поделился с аудиторией успехами российских вооружённых сил, которые продолжают планомерно зачищать Донбасс от натовских и бандеровских формирований. Все задачи, которые ставит перед нами Верховный Главнокомандующий, успешно выполняются. Если будет команда, у нас есть возможность освободить даже всю Украину. Особенно слаженно и эффективно действуют чеченские спецподразделения. Благодаря их грамотным и слаженным действиям мы успешно отбиваем атаки противника и обороняем многие стратегические направления. При этом за весь период проведения СВО ни один чеченский командир не попал в плен. Также коснулся вопроса мобилизации. Подчеркнул, что каждый уважающий себя мужчина должен быть готов в любую минуту встать на защиту своей веры, семьи, народа и Отечества. Трусость и малодушие в таком важном вопросе чреваты очень плохими последствиями", - добавил он.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх