На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Простой человек сядет и на долго а большой человек это гордость для России  пусть он и вор простому дело сошьют а зде...Условный срок и ш...
  • Natalija Osminina
    И вообще, мы же говорили о том, стукнет Путин по Европе или нет. Причем тут КОМУ ОН ПОДЧИНЯЕТСЯ??? НАРОД ТО С НЕГО бу...Это - война: лито...
  • Василий Топчий
    А вы там были и сами всё видели.Выходку министра ...

Британские ученые назвали причину алкоголизма


Британские ученые связали рост потребления вина, который наблюдается в последние десятилетия, с увеличением объема бокалов.

Исследование было опубликовано в научном издании BMJ, сообщает Кембриджский университет.

Авторы исследования изучили исторические и архивные данные, а также антикварную посуду из частных коллекций и музеев, и проследили как за последние 300 лет менялся объем бокалов. Оказалось, что за данный период времени средняя емкость посуды для употребления вина выросла почти в семь раз. Если в 1700 году он составлял 66 миллилитров, то в начале 2000-х объем бокалов вырос до 417 миллилитров. При этом средняя емкость посуды для употребления вина в 2016-2017 годах достигла 449 миллилитров.

Как считают исследователи, увеличение бокалов способствовало росту употребления алкогольных напитков, причем в последние десятилетия зависимость от них усилилась. Так, с 1960 по 1980 годы потребление вина выросло в четыре раза, а в период 1980-2004 годы почти удвоилось.

Александра Арсентьева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх