На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Армия начала роптать на Шойгу, как на последователя реформ Сердюкова

«Самое большое негодование офицеров, особенно старших, вызывает нежелание министра остановить процесс разрушительных реформ, начатых Анатолием Сердюковым. Конечно, определенные шаги сделаны, широко разрекламированы, но суть не изменилась.Недовольство офицеров, по словам источника, вызывает также то, что «в команде нового министра остались люди, которые ранее верно и преданно глумились над армией». И уточнил, что речь идет в первую очередь о Николае Панкове, Викторе Горемыкине, Дмитрии Булгакове. «И ряде других товарищей, чином поменьше», — с иронией добавил он.
В то же время офицер отметил, что ряд распоряжений Шойгу, в частности, «децентрализация базирования ВВС, особое внимание восточному стратегическому направлению, попытки восстановления военной медицины и образования, реальная забота о личном составе, вызывают только уважение и понимание офицерского корпуса». В заключение беседы офицер с горечью спросил: «Что же нам так не везет: разведчика-филолога пережили, торговца пережили, теперь в МЧС скатываемся. Когда же нам профессионала назначат?».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх