На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Свои стреляли по своим Так, ими было опровергнуто утверждение ельцинистов о том, что якобы причиной массового расстре...Удивительный чело...
  • Василий Топчий
    Признать его виновным Итак, вот краткая хронология тех дней. В своём телевизионном обращении к гражданам России от 21...Удивительный чело...
  • Василий Топчий
    Почему сидели?  Ровно 30 лет назад трагически закончилось противостояние Верховного Совета Российской Федерации и пре...Удивительный чело...

Шойгу: Необходимо срочно укрепить обороноспособность Союзного государства

Министры обороны Беларуси и России встретились в Москве и обсудили военно-политическую обстановку в регионе.

Москва высоко оценивает решимость Минска противостоять конфронтациям США и их союзникам по НАТО, а также готовность формировать единое оборонительное пространство в Союзном государстве, – отметила российская сторона. Сергей Шойгу пригласил Виктора Хренина на Московскую конференцию по безопасности. Также стороны обсудили подготовку совместного учения «Щит Союза – 23» и вопросы патриотического воспитания молодежи.

 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о необходимости укрепления обороноспособности Союзного государства России и Белоруссии, в том числе в части единой региональной системы ПВО.

"Обстоятельства диктуют необходимость принятия срочных совместных мер по укреплению обороноспособности Союзного государства, повышению боеготовности региональной группировки войск (сил) и единой региональной системы ПВО", - сказал он на встрече с министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным в Москве.

Шойгу добавил, что сегодня это становится все более и более актуальным, а российская сторона готова оказывать в этом "любую поддержку белорусским друзьям".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх