На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Ну, Вы же понимаете, что их черед придет не скоро.Экс-директор ЦРУ ...
  • Natalija Osminina
    В каком-то смысле знакомое. И Екатерина, и Петр, и Ленин и Сталин принимали в Россию квалифицированых инженеров из Ев..."Ещё лет эдак 5 н...
  • Alexander S
    что-то знакомое: униженных и оскорбленных, обиженных и слабоумных...Если нельзя предотвратить-надо возглавить... прин..."Ещё лет эдак 5 н...

Розничные торговцы в Японии рассчитывают на туристов

Японцы, занимающиеся торговлей, все больше начинают ориентироваться на туристов. Ослабление йены и государственные вливания в сферу туризма увеличили количество приезжих до 10 млн. за последние 10 лет. В 2013 году туристы в Японии потратили $14 млрд. на все от зеленого чая и сумок Prada до колец из редкого красного коралла.

Планируется, что к Олимпийским играм 2020 года количество туристов удвоится и достигнет 20 млн. Это вызовет рост потока денежных средств, что немаловажно, поскольку сейчас восстановление расходов происходит через увеличение потребительского налога.

Ассоциация универмагов Японии заявила во вторник, что беспошлинные расходы в 46 магазинах по всей стране в апреле увеличились на 54% до 6,09 млрд иен (60 млн долл.) по сравнению с прошлым годом, в то время как общий объем продаж в 241 магазинах по всей стране уменьшился на 12%, составив 417.2 млрд иен.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Картина дня

наверх