На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Труфанова
    У мигрантов есть права - а у нас- обязанности ???Кто приказал повы...
  • Олег Казанцев
    На заре моей юности старшие товарищи говаривали: "Ни одно благодеяние не остается безнаказанным". Надо было тогда зар...Если друг оказалс...
  • vitaly yanushkevich
    Успехов во всех делах Вам Мария! И дай вам Бог крепкого здоровья!«Еще ни одна женщ...

В США призвали отказаться от изображений Иисусу, поскольку это «белый шовинизм»

Истерия по поводу расового превосходства белых над черными после смерти черного зека-наркомана Флойда, достигла в США новых высот. Или дна, кому как. Уже по сносили памятники известному расисту Колумбу, туда же пошли памятники некоторым президентам США, тоже, разумеется, расистам. Теперь некий «левый активист» Шон Кинг, который то ли светлокожий черный, то ли чернокожий белый – я так и не понял, призвал избавляться от изображений Иисуса.

Нет, пока Иисус еще не обвинен в расизме, но вот то, что он изображается белым, это, безусловно, «белый шовинизм».

«Да, я считаю, что статуи белого европейца, якобы Иисуса, тоже надо убрать. Все это — разновидность белого шовинизма. И так было всегда. В Библии, когда семья Иисуса захотела спрятаться и стать незаметной, угадайте, куда они отправились? В Египет! А не в Данию. Снести их», - написал Кинг в Твиттер.

Дальше он назвал Иисуса «инструментом превосходства белых», а христианство – «оружием угнетения». Как вам такой ход?

Но странное дело, ведь известно, что в некоторых африканских странах Иисуса изображают чернокожим, а в азиатских – азиатом. Что будем делать с этим «черным шовинизмом»? Или чернокожим можно?

А что же будем делать с пророком Мухаммедом, он же тоже не был негром? А с Буддой?

Шон Кинг

Тут прямо-таки беда, всех нужно либо перекрашивать, либо удалять все изображения и статуи. А то, понимаешь, распоясались белые расисты, загнали чернокожих расистов под плинтус.

Между тем, чернокожие продолжают свой бросок-реванш по миру, перекинувшись в Европу. В частности, англосаксам припомнили британские концлагеря в Африке, где в 1950-х годах белые издевались и убивали черных. Правда, это и в самом деле так, просто британская история – лживая насквозь, там никогда не видели недостатков в своей империи, все кивали на кровавого Сталина, тоталитарный СССР, гэбиста Путина и так далее.

Но вот теперь чернокожие им все припомнят, успевай только на колени бухаться…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх