На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

Плюс тысяча к каждой платежке. Почему в Украине снова дорожает коммуналка

Похоже, что эпоха снижения тарифов на коммунальные услуги для украинцев, чем гордился президент Владимир Зеленский на своей недавней пресс-конференции, подходит к концу.



Уже до конца этого года среднестатистическая платежка в Украине заметно "потяжелеет". Подорожают практически все коммунальные услуги — от газа до электроэнергии и воды. Плюс придется переплачивать банковские комиссии за целую пачку квитанций.

График повышения тарифов следующий:

С 1 июля этого года повышается цена на газ. Население будет платить по тарифам как для промышленности, а это плюс 70% (это особенно ударит по жителям частных домов, у кого газовое отопление, поэтому при всё богатстве выбора, альтернативы кизяку не остаётся)

С 1 октября 2020 года отменят льготный тариф на электроэнергию (90 копеек за первый 100 киловатт). Среднее подорожание — 30%. При этом не исключено, что отмена льготного тарифа - это лишь первый шаг. В законе об электроэнергии прописано, что для населения тариф должен быть рыночным (а это примерно 2,5 гривны за киловатт) и ограничили его рост только на переходный периходной период, который закончился 1 мая и пока не продлёт.

С 15 октября 2020 года, то есть, с начала нового отопительного сезона, начнут действовать новые тарифы на отопление, утвержденные еще в марте. В среднем подорожание — на 10-15%.

С 1 января 2021 года— планируется повышение тарифов на воду и водоотвод на 17-20%.

И это ещё не все нововведения.

П.С.
За что боролись, на то и напоролись.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх