На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    И сейчас стреляют в спины наших солдат.!!!!Комбат Ходаковски...
  • Борис Выдрин
    Насчет "тот станет всем" - это мы уже однажды проходили. Отобрать и поделить. Так было у нас раскулачивание в 30-х по...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Natalija Osminina
    "Да, очень заметно Ваше великое воображение о гигантском обрушении мира."- мне не нужно иметь великого воображения- д...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...

О силе, заставившей Путина «дрогнуть» и «струсить»

Putin-Khm

Новый поворот произошёл в эпической многосерийной драме «Допускай!» оппозицию на московские #выборы. За дело взялись золотые перья, благо интерес широкой публики к субботним столкновениям у столичной мэрии не унимается который день подряд, а новые запрещённые акции уже широко анонсированы. И места на них расписаны вплоть до сентября.

В такой несколько взбудораженной атмосфере не могли не появиться на свет Божий самые интересные и смелые #выводы.

Итак, оказывается…

Нынешняя российская #власть пошла на жёсткие меры исключительно из-за… трусости, осложнённой осознанием ею, властью, собственного ничтожества. Ибо зачистка электоральной поляны, осуществлённая муниципалитетами совместно с МГИК настолько топорно, что вызвала возмущение даже у далёких от политической борьбы людей, произошла по причине боязни любой конкуренции. И ничем другим, кроме ничтожности властей эту боязнь объяснить невозможно.

А массовое винтилово в центре Москвы полиция, задержавшая почти полторы тысячи человек, устроила… по единственной причине: текущая власть до колик в животе боится собственного народа. Поскольку уже понимает, что в народном выборе ей места нет и нынешних её представителей даже мало-мальски честные выборы неизбежно отодвинут от бюджетной кормушки. Ведь #народ – это сила!

И если эта трусливая и ничтожная власть продолжит упорствовать в ничтожестве и трусости, не допуская оппозицию к выборам, то вместо «оранжевой революции» Россия получит уже самую настоящую «красную». С линчеванием на фонарных столбах и обилием кровавых столкновений. Чего, конечно, не хочет и нынешняя #оппозиция, породившая все процитированные выше перлы.

Казалось бы, причём тут российский президент Владимир #Путин? Ну, во-первых, власть в РФ сейчас предельно персонифицирована, а ручное управление становится всё более распространённой практикой. Так что выходит, за любые промахи во властной вертикали отвечает в конечном счёте тот, кто стоит во главе её. Так, во всяком случае, склонно считать обывательское сознание. И не случайно так популярна поговорка про рыбку и голову.

А во-вторых, Владимиру Путину тоже прилетело от оппозиционеров. И нырнул он не вовремя, и вынырнул неудачно, и отмолчался неловко. А должен ведь был дать ответ на животрепещущие вопросы, колышущие и волнующие прогрессивную #общественность. В общем, тоже дрогнул и уклонился.

Ничего удивительного в таких попрёках, разумеется, нет. Проигравшие на поле боя всегда стараются отыграться в информационном пространстве. А в том, что этот раунд борьбы за власть #оппозиция проиграла, не явив ни организации, ни силы, сомневаться не приходится. И выиграет ли она борьбу за умы, тоже бабушка надвое сказала. Не с таким качеством агитации, во всяком случае.

Чтобы подтвердить (или опровергнуть) это, проведём небольшой опрос мнений.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх