На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Gurman
    В нашем государстве,власть ОТДЕЛЬНОГО народа,а для остальных,одни обязанности.Наша часть вины в...
  • Георгий Михалев
    Место встречи известно, значит надо, с воздуха, обильно дустом их посыпать."Сдаётся мне, по ...
  • Георгий Михалев
    Надо было, этому животному, ухо по самую шею резать.«Ухо»

Бедненькие

 Члены банды, устроившей теракт в метро Санкт-Петербурга в апреле 2017 года, пожаловались на пытки в петербургском СИЗО №1 «Кресты». Об этом в понедельник, 18 мая, в своем Telegram-канале сообщает Объединенная пресс-служба судов города. Истцы, подавшие иски к тюремщикам, — Акрам Азимов и Мухамадюсуп Эрматов. 10 декабря 2019 года они были приговорены Вторым Западным окружным военным судом к 28 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима каждый. Теперь оба осужденных подали практически одинаковые иски в Колпинский районный суд Петербурга.

 

- В своей жалобе Азимов утверждает, что с 13 по 24 марта 2019 года он содержался в камере, где находились еще девять человек, в том числе курящие, при плохой вентиляции, а потому страдал из-за нехватки свежего воздуха. Затем его перевели в другую камеру: там Азимову приходилось пить воду из-под крана, пахнущую хлором. Она вызывала у него «рвотный рефлекс». Среди других жалоб осужденного — хронический недосып из-за раннего подъема и позднего отбоя в СИЗО и отсутствие горячей пищи в дни транспортировки в суд. Все это истец квалифицирует как пытку.

Террористический акт в Петербургском метрополитене — взрыв, произошедший в понедельник, 3 апреля 2017 года в в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В теракте пострадали 103 человека, 16 из них погибли.

...

Страдают, понимаешь, от нехватки сна, свежего воздуха и кристальной воды из горных ручьев. Что там Навальный, Ходорковский, Ахеджакова, уже призывают освободить невинных мальчиков?

Сергей Калясников

Картина дня

наверх