На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Проебалтовские хутора....Забавные новости
  • Игорь Кузнецов
    Если США больше 2-х лет ждали после начала СВО и только сейчас провели "операцию" по конфискации российских вкладов -...Натужное воровств...
  • Olga Andreadi (Андреади)
    потому что в России им уютнейПочему армяне гот...

Евросоюз: от толерантности до расизма один шаг

Евросоюз: от толерантности до расизма один шаг


Миграционный кризис, захлестнувший Европу, всё громче даёт о себе знать. Только политики и обычные европейцы смотрят на него с разных точек зрения.

Наверняка все помнят о событиях в Кёльне, когда более ста женщин подверглись нападению и домогательствам со стороны мигрантов, да и недавний теракт в Германии на рождественской ярмарке на слуху. Что сделают добросовестные власти в новогоднюю ночь? Обеспечат безопасность граждан и усилят меры безопасности, что в общем-то и было сделано.

Полиция Кёльна остановила 1,7 тыс человек с характерной для выходцев из североафриканских стран внешностью, из которых почти 900 было сказано покинуть место празднования. Примерно за два часа до Нового года они заметили подозрительные группы мигрантов, направляющиеся в район вокзала и Кельнского собора и остановили поезд с примерно 300 выходцами из североафриканских стран. В других немецких городах, кстати, также была обнаружена подозрительная активность.

Возможно, сотрудники правоохранительных органов предотвратили еще одну страшную трагедию, не допустив повторения прошлогодних нападений. Казалось бы, надо сказать людям «спасибо» за их работу и свою безопасность. Тем более что полицейских, работающих в канун Нового года, было в 10 раз больше, чем в прошлом году. 

Но нет, партия «зеленых» увидела в этом расизм. Как это они, служащие одной из самых толерантных стран, допускают такое расовое профилирование подозреваемых?!

«Встает вопрос, насколько законным было проверять и частично ограничивать в передвижении 1000 человек только на основе их внешнего вида».

Встает вопрос, о чем думал Брюссель, когда проводил политику «открытых дверей» и упивался своей толерантностью? К сожалению, такие меры – это единственное, что сейчас может помочь европейцам почувствовать себя хоть немного в безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх