На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 343 подписчика

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    а причём тут Путин, это весь многонациональный народ России смеётся вам в лицо....🤣🤣🤣"Путин просто изд...
  • Air
    Правильно всех черножопых обезьян в России нужно посадить накол вместе со всей родней и отправить в чччччччуркестан-а...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Александр Николаевич
    Представить сложно, но Северные Курилы до сих пор завалены разбитыми нашим десантом, в августе 45-го самурайскими тан..."Путин просто изд...

Полное возмещение ущерба поможет избежать тюрьмы.

Верховный суд (ВС) предлагает освобождать людей от уголовной ответственности за экономические и налоговые преступления, в случае полного возмещения причиненного ущерба пострадавшим еще до начала судебного процесса.
Сегодня примерно 200-220 тысяч дел прекращается по нереабилитирующим основаниям (раскаяние, примирение сторон, истечение сроков давности). Это около 20% от общего числа рассматриваемых споров. При этом в Уголовном кодексе (УК) нет понятия ущерба, правил его расчета и возмещения. Верховный суд делает попытку заполнить этот пробел. Для этого рабочей группой подготовлен проект постановления Пленума Верховного суда, который содержит два альтернативных варианта. Первый предполагает при раскаянии компенсацию понесенного ущерба, только если он является обязательным признаком уголовного преступления. Причем выплата не обязательно должна быть произведена в полном объеме. Другой проект устанавливает более жесткие требования к освобождению от уголовной ответственности. В соответствии с ним, под ущербом следует понимать любой причиненный преступлением вред, и освобождению подлежат только лица, возместившие ущерб в полном объеме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх