На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...
  • Evgenija Palette
    А Цакаев - мелкая, ничтожная вонючка. Ему овец пасти, а не генералом быть...Выходку министра ...
  • Evgenija Palette
    Этот Кадыров очень много себе позволяет. Наглости - через край. Очень много эпизодов.Выходку министра ...

РВИО призвало учесть печальный опыт Украины при воспитании молодежи


Учитывать печальный опыт Украины, где на средства западных фондов проводилось «переформатирование сознания украинской молодежи», знакомить с исторической правдой российскую молодежь, но действовать нешаблонными методами призвал 7 ноября научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков.

Что можно сказать? Снявши голову по волосам не плачут.


Одним из итогов работы Запада с историческим сознанием на Украине Мягков назвал недавний снос барельефа маршала Георгия Жукова в Одессе, что является «вопиющим фактом попирания истории своей страны», — прокомментировал инцидент научный директор РВИО.

В России занимаются тем же самым, но на собственные деньги. Успешно работают с историческим сознанием российской молодёжи, поливая грязью Великий Октябрь, тщательно вычищая из памяти о Великой Отечественной советские символы, на праздник Победы скрывая за тряпками Мавзолей Ленина, к подножию которого советские солдаты кидали знамёна поверженного врага, изымая из памяти имя Верховного Главнокомандующего, генералиссимуса Сталина, старательно внушая мысль, что победил де сам народ, обойдясь без советского руководства, а коммунисты только ставили палки в колёса, уничтожая свою армию бесконечными заградотрядами, энкаведистами и кровожадными комиссарами. Минкульт спонсирует фильмы – а это сейчас, пожалуй, для нынешней молодёжи единственный источник знаний о прошлом –, в которых советское прошлое показывается исключительно в негативном свете.

На Украине всё началось с того же самого – с антисоветизма, «коммуняку на гиляку» и т.д.
Слово «ватник» – украинское изобретение, а тождественное ему «совок» – исключительно российское.
Памятники Ленину лихо сносят не только на Украине, но и по Российской Федерации.

Поэтому, прежде, чем следовать рекомендации РВИО, нужно заменить, прежде всего, Министерство культуры, Министерство просвещения и само РВИО.
=Arctus=


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх