На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    А Иванов очень похож на Сердюкова (без Васильевой) - Им приказали: "Товарищи- НАДО!" - они ответили - ЕСТЬ!!!        ...Условный срок и ш...
  • Natalija Osminina
    Тогда вариантов не было. СССР потерял 27 миллионов. Ровно через 45 лет потерял еще 25 миллионов. Образовалась страшне...Удивительный чело...
  • Серега
    Вот такие уроды и подставляют-нормальных жителей Кавказа!!!Помогите несчастн...

Обзор: иностранные СМИ поздравляют Путина

      Блестящая речь главы государства о воссоединении России с Крымом, произнесенная в Кремле перед российскими парламентариями, заставила ряд западных СМИ пересмотреть свое негативное отношение к действиям России.

Проанализировав материалы американских и европейских СМИ, эксперты Центра актуальной политики сошлись во мнении, что мировое экспертное и журналистское сообщество склонно соглашаться с обоснованными политическими решениями Владимира Путина.

USA Today пишет, что аннексия президентом Владимиром Путиным непризнанной украинской республики Крым ошеломила западное сообщество, но поддержка его действий в России свидетельствует, что в этом решении есть определенная логика.

«По мнению экспертов, все, что делает президент России – сплачивает вокруг себя людей, и это абсолютно нормальное поведение. <…> Решение по Крыму явилось шансом продемонстрировать, что Россия может предпринять решительные действия на международном уровне и заодно преподать урок Америке, что у Москвы есть собственные интересы, которые она готова защищать».

Журналисты USA Today также подчеркивают, что в Москве не особенно серьезно отнеслись к санкциям, введенным Белым домом, «для большинства окружения Путина величие России стоит на первом месте». В итоге в своих действиях Путин был полностью поддержан российской элитой, отмечает издание.

Портал Examiner.com восхищается решительным осуждением Путиным двойных стандартов США и ЕС по поводу присоединения Крыма к России. А газета The Los Angeles Times отмечает, что Путин существенно укрепил свое внутреннее политическое положение, воспользовавшись желанием россиян видеть себя гражданами великой державы.

Выступая в эфире американского новостного канала Newsmax TV, эксперты-политологи заявили, что США находятся на пороге «морального и экономического разрушения». По их мнению, противостояние США и России по поводу спорного крымского региона является свидетельством упадка американского общества.

«Внешнеполитический тупик начался не с России или Украины, но еще с Сирии, где президент США "сначала начертил линию на песке, а затем сам отступил от нее". Президент Обама думает, что если он говорит о чем-то, то все произойдет так, как надо, но во внутренней и внешней политике свои слова нужно подкреплять действиями. В мире уже задумываются над тем, насколько далеко можно задвинуть Америку. Президент Путин смотрится гораздо сильнее Обамы, раз он может заставить США выглядеть слабо на международной арене».

Как уже писал «Ридус», журналисты Digital Journal также считают, что Вашингтон не имеет морального права поучать Москву, так как США не раз демонстрировали пренебрежение и к суверенитету других государств и к международному праву. «Мир наблюдает, как Керри, Обама и американские СМИ разыгрывают против Путина и России карту «Да как они смеют!», однако проигравшими в этой игре являемся мы», – пишет колумнист издания.

источник

Картина дня

наверх