На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Советская Армия. Собирали солдатиков со всего СССР как в "плавильный котел"... Ни хрена, все люди как люди, а из УССР...Они ТАМ есть! Рус...
  • Татьяна Х
    И не покупать у них клубнику, которая никакого вкуса не имеет, такое 🤮.С Эрдоганом пора ...
  • Vlad Melikov
    👍С Эрдоганом пора ...

Меркель назвала 22 июня 1941 года поводом для стыда для немцев

Канцлер Германии Ангела Меркель - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
© AP Photo / Markus Schreiber

Канцлер ФРГ назвала день нападения нацистской Германии на СССР поводом для стыда для немцем

День начала Великой Отечественной войны для немцев - повод для стыда, Германия признает свою ответственность за преступления нацистского режима, к этому относится и сохранение памяти о случившемся, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в видеообращении, опубликованном на сайте германского правительства в субботу.
"Через несколько дней, 22 июня состоится годовщина нападения нацистской Германии на тогдашний Советский Союз. После того, как с немецким нападением в 1939 году на Польшу была развязана Вторая мировая война, два года спустя Германия открыла следующую ужасающую главу. Для нас, немцев, этот день - повод для стыда", - заявила Меркель.
"ФРГ признает свою сохраняющуюся ответственность за преступления нацистского режима. К этому относится и постоянная память о том, что произошло. Это не должно быть забыто. Мы должны это миллионам жертв и их потомкам. Из этой ответственности растет наш долг работать во имя мира и международного порядка, основанного на правилах", - добавила канцлер.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх