На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...

Вечер равных возможностей

20 февраля в концертном зале кинотеатра им. Моссовета в рамках проекта по социальной адаптации детей – сирот и людей с инвалидностью, прошёл «Вечер равных возможностей».

Это мероприятие было реализовано по инициативе московского отделения «Союза Добровольцев Росси», общественного движения «#СтопНаркотик», фонда «Национальная стратегия». А также, при поддержке партнеров: Префектуры ВАО, Моссовета, компаний SWELL, WoCom inc., Новые технологии Бизнес-Стрим и Мост-Медиа, РАССО, РООИ САМИ и молодежного центра «Севастополь».

В качестве зрителей и участников «Вечера равных возможностей» были приглашены дети из старших групп детских домов, люди с инвалидностью, волонтёры города и представители общественных организаций. Также среди приглашенных были партнеры мероприятия, муниципальные депутаты Москвы и представители Министерства труда и социальной защиты РФ.

Перед началом мероприятия прошла пресс – конференция, в рамках которой состоялось подписание соглашения о сотрудничестве четырёх организаций: московского отделения «Союза Добровольцев России», общественного движения «#СтопНаркотик», фонда «Национальная стратегия» и компании WoCom inc. По словам модератора пресс-конференции, лидера общественного движения «#СтопНаркотик» Сергея Полозова основной целью данного соглашения является объединение ресурсов и усилий, которые будут направлены на реализацию социально-значимых проектов.

Николь Рихтер, Сергей Полозов, Ксения Разуваева, Филипп Зарубин

Ксения Разуваева, руководитель московского отделения «Союза Добровольцев России»: «Союз Добровольцев России является открытой площадкой для взаимодействия волонтеров, организаций и власти. Сегодняшнее мероприятие яркий пример этого взаимодействия. «Вечер равных возможностей» — проект, которому мы сегодня даём старт. Это хорошее начало нашей совместной работы с коллегами из «#СтопНаркотик», «Национальной стратегии» и компании Wocom inc. В следующем году 20.02.2014 ждем Вас на Втором Ежегодном «Вечере равных возможностей». Важно отметить, что данное мероприятие является частью большой программы по социальной адаптации детей-сирот и инвалидов, реализуемой нашим московским отделением».

Филипп Зарубин, директор компании «WoCom inc.»: «Моя организация начала свою деятельность в Казани, теперь мы будем работать и в Москве, взаимодействуя со всеми партнерами этого соглашения. Ведь есть множество социальных проблем, и мы должны прикладывать свои усилия на их решение. За нами с вами будущее нашей страны. В Казани мы ведем проект, своего рода фонд, который собирает крупные денежные средства для детей больных раком. И на данный момент компания «WoCom inc.» вместе с московским отделением «Союзом Добровольцев России» выстраивает долгосрочную стратегию взаимодействия. Много планов и много добрых дел впереди».

Сергей Полозов, лидер общественного движения «#СтопНаркотик»: «Я полностью поддерживаю данное соглашение и надеюсь на плодотворное сотрудничество. В рамках реализуемой нами педагогической программы для волонтеров «Социализация. Гражданская позиция» теперь у ребят будет возможность получить опыт не только в антинаркотической деятельности, но и по направлению работы всех партнеров этого соглашения».

Николь Рихтер, президент фонда «Национальная стратегия»: «Фонд «Национальная стратегия» занимается поддержкой различных гражданских инициатив, в том числе в социальной сфере. Я очень рада, что мы стали участником этого четырехстороннего соглашения. Если мы объединим усилия, то сможем добиться еще больших результатов».

Пока организаторы проводили пресс-конференцию, в фойе Моссовета происходил настоящий праздник – для гостей вечера активно работали интерактивные площадки. У всех пришедших была возможность порисовать вместе с известным концептуальным художником Алексом Че и художницей, известной во всем мире как Кэти Кот. По результатам мастер-классов были отобраны две лучшие картины, которые позже были вручены их авторам с автографами и пожеланиями художников.

Кэти Кот

Алекс Че

Также в рамках интерактивной программы состоялись мастер-классы по игре на африканских барабанах от студии SUN DRUMS от и изготовлению мягких игрушек.

Ну и, конечно же, самой главной частью «Вечера равных возможностей» стал концерт от звезд отечественного шоу-бизнеса и начинающих, но очень талантливых музыкантов и танцоров. Для гостей вечера выступили Сергей Крестовский (гр.Ума Турман»), Прохор Шаляпин, певица Яжевика, Дакота и группа MONROE, Оксана Казакова (гр.Ассорти), Анна Боронина (гр.23:45), Николай Демидов, Софья Тайх, дуэт ShuMMen, группа Maximum, группа Ажур, детский коллектив «Серпантин», маленькие танцоры из коллектива «Junior breakers», и многие другие.

Сергей Кристовский (гр. Ума Турман)

Анна Боронина (группа 23:45)

София Тайх и Прохор Шаляпин

группа «Ажур»

группа «SHUMMEN» и Яжевика

Stacy

Дакота и группа MONROE

Оксана Казакова (гр. Ассорти)

Николай Демидов

Анна Микульская

Группа «MAXIMUM»

Детский коллектив «Серпантин»

Twitter:

@SDR_Msk

@Stop_spice

  1. РавныеВозможности

Картина дня

наверх