На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    И чем я смущаю людей?? Тем, что  пишу, что Россия станет первой державой мира? А  что должна по-твоему писать? Что Ро...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

О возврате прямиком в «лихие 90-е»

Money-Throne
Фото © Reuters.

Оказывается, всё это было иллюзией – что с «лихими 90-ми» давно покончено, как на деле, так и в головах. Увы…

И чем ближе пресловутый трансферт власти, тем больше признаков их возвращения будет. Как, например, вот…

На заглавном фото, где представлен совершенно китчевый арт-объект под названием «X10 Money Throne». Инсталляция из пуленепробиваемого стекла заполнена совершенно подлинными американскими деньгами на сумму ровно один миллион долларов.

Её авторы, петербургский художник Алексей Сергиенко и предприниматель из списка Forbes Игорь Рыбаков, уверяют всех в чистоте своего замысла. Якобы, если посидеть пять минут на этом денежном троне, появится реальная и сильная мотивация к богатству.

За посиделки авторы требуют скромную плату в 600 рублей – это что-то около 9 долл. Находятся те, кто платят…

Сейчас экспонат выставляется в Музее эмоций на территории бизнес-квартала «Арма», где повышены меры безопасности. После выставки в столице трон отправится в турне по российским регионам и миру.

Согласитесь, есть в этом что-то от эстетики малиновых пиджаков, золотых цепей и прочих атрибутов демонстративного богатства, так свойственных исконному духу «лихих 90-х», когда у некоторых нуворишей из народа буквально снесло крышу. Может быть даже и не что-то, а почти всё…

Вопрос на засыпку: как скоро в Россию вернётся передел собственности с «разборками» и «стрелками»?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх