На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Я этого не понимаю! К примеру в 90 годах столкнулся с ребятами с Донецка! Они  по паспорту были украинцами а по сути ...Они ТАМ есть! Рус...
  • лина любимцева
    Это не украинство... это БАНДЭРОВЩИНА!! И это совершенно разные вещи...Они ТАМ есть! Рус...
  • Максим Гергерт
    Подержать в сизо до совершеннолетия и закатать на пожизненноеФСБ: В Волгоградс...

Взгляд на нашу страну из Испании. Путин виноват ну просто во всём

Взгляд на нашу страну из Испании. Путин виноват ну просто во всём

Почитал статью Лауреата Нобелевской премии по литературе Марио Варгаса Льоса о Путине, России и российской политике. Понял две вещи: Нобелевка окончательно стала мусорной премией, а взгляд из Испании как-то ну очень уж странно искажён. Не под влиянием ли чьих-то денег?

 

В самом начале статьи Марио коряво пытается опорочить Путина.

 

Владимира Путина, человека, который вот-вот втянет Европу в войну с непредсказуемыми последствиями, не назовешь ни интеллектуалом, ни интеллигентом: у него образование сотрудника политической полиции СССР, а точнее, КГБ.

 

Ну на тему то втягивает Мир, а не Европу в войну высказывались уже многие, в том числе на западе, не буду повторяться.

 

А на тему образования В.В.Путина - то это вовсе не зарытая информация. У него так-то высшее юридическое образование, полученное в Ленинградском госунивере. А потом только Высшая школа КГБ. По этому ему не надо лепить какие-то ярлыки, он вполне образованный человек.

 

Некоторое время он находился в Восточной Германии, в стране, которая, по слухам, была наиболее процветающей из всех, что оказались в орбите СССР, но это была всего лишь выдумка. Когда страна вышла из-под советского влияния, оказалось, что она достаточно отсталая.

Интересная игра слов и смыслов. ГДР была наиболее процветающей в СССР и иметь неплохой промышленный потенциал, который был благополучно уничтожен после воссоединения с ФРГ. Отсталость была весьма преувеличена.

 

При этом непонятно, какое это имеет отношение к служившему там Путину? Он что ли должен был развивать потенциал Германии? Или это должно подчеркнуть коварство В.В.П.?

 

С момента объединения Германии прошли годы, но эта территория по-прежнему живёт бедно, если сравнивать с Западной Германией.

 

А вот в Этом точно виноват Путин, а не правительство Германии! Это точно он не давал вкладывать деньги в Германию. Какое коварство!

 

Дальше в статье Нобелевского лауреата начинается бред клинического алкоголика.

 

Пьяный криворукий демократ Ельцин совершил ошибку, когда продвинул Путина и привёл его к власти. Путин обрёл большую популярность в тот самый момент, когда казалось, что Россия вот-вот взорвётся от царившего в ней огромного бардака. Он навёл порядок в хаосе, а россияне (не все) поверили, что если он будет у власти, то в стране наступит мир и процветание.

 

Логика самого абзаца меня просто убивает. Путин спас (по мнению испанца) страну, но он плохой, так как ему поверили! А Ельцин дурак не потому, что привёл страну к краху, а потому, что привёл во власть Путина.

 

Интересно, что сейчас пьют перед написанием статей в Испании? Это что-то ну очень забористое. Явно запрещённое во всем мире, разрешённое только в ЕС. Недаром там все политики и журналисты съехали с катушек.

 

Далее автор снова демонизирует Путина.

 

Россия перестала быть коммунистической страной, но это не сделало её демократической или либеральной. Не пытайтесь попасть в район Москвы, в котором живут могущественные союзники Путина, вас туда не пустит полиция. У меня была возможность в этом убедиться три года назад.

 

Мне прямо стало жутко интересно, что же это за район такой? Где только в Москве не был, нигде меня полиция не останавливала. Может кто поделится адресочком закрытого района Москвы? Кремль таковым не объявлять.

 

Дальше Марио Варгас Льос честно пишет, что о России ничего не знает.

 

Россияне, которые обожают Путина, верят всему, что он говорит. Их уже не так много, как показывает феномен Навального, которого власти попытались убить, а теперь держат в тюрьме. Однако многие из них разделяют идею о том, что Украина – часть царской России. Они объясняют это тем, что предки родились и были похоронены там.

 

Украина как часть царской России - это перл из перлов. То что Украина была республикой СССР Нобелевскому лауреату неизвестно. Ну и правильно, зачем знания, когда премия есть?

 

При этом непонятно, какое отношение имеет прошлое Украины к настоящему? Наша страна не претендует на Украину, своих проблем хватает. Это нам её навязать пытаются.

 

Потом, автор сделал настоящее открытие.

 

Путин уже вернул России Крымский полуостров, часть Украины, и это, похоже, окончательно. Военная операция обернулась множеством смертей, но о них уже позабыли.

 

Оказывается Крым вернулся не бескровно. Были тяжёлые бои за каждый клочок земли. И знает об этом только просвещённый испанец.

 

Ну вот Марио пытается высосать из пальца некий итог.

 

Что произойдёт в итоге? По моим ощущениям, загнанный в угол Путин поймёт, что риск наступления Запада на Россию слишком велик. Этот шаг будет означать конец его относительной популярности в стране. Оппозиция, которая росла все последние годы, может вытеснить его, и, возможно, это заставит его отказаться от своих планов.

 

Вывод откровенно глупый и безграмотный. Больше о нём нечего сказать. Написан на основе баек, ходящих в СМИ запада о России.

Второй, окончательный вывод ещё более глуп и соплив.

 

Мне кажется, что предел достигнут. Запад больше не может идти на уступки российскому лидеру, потому что это означало бы отказ от самых восхитительных вещей, которых добился Запад, в том числе от свободы и демократии, сделавших достойной жизнь миллионов людей. Представьте себе, Россия тоже могла этого достичь посреди хаоса, который царил при развале империи. Но это была бы очередная мечта.

 

Мне больше всего понравились слова о восхитительных свободах и демократии на западе. Где это он их там на западе нашёл? Там, где разгоняют демонстрации водомётами и собаками? Или там, где демонстрантов в США травили как бешенных зверей?

 

Я лично рад,что такая мечта не реализовалась у нас. В России тоже конечно хватает маразма, но до Европы нам далеко.

 

Вот такой взгляд на Россию из Испании нам выдал лауреат Нобелевской премии по литературе Марио Варгас Льоса. А я ещё считал наших либералов балбесами. Им до Марио далеко.

 

Картина дня

наверх