На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • lislis lissil
    самое страшное-быть не нужным после смерти! а родственники умершей-их разве можно назвать людьми?"Когда он уедет?"...
  • Алексей Тан
    Нет предмета... внимания моего."Женщины реальную...
  • star
    а ты напрягись"Женщины реальную...

Самый простой способ определить опасного психопата

Уже проверил парочку знакомых и родную жену. Статистика неутешительна. Жена в порядке, к счастью. А вот от знакомых лучше держаться подальше. От них всего можно ждать. Кстати, от меня тоже.



Узнать о психических отклонениях человека можно по его склонности к зеванию. К такому выводу пришли американские ученые из Бэйлорского университета. Потом теория подтвердилась во время клинических испытаний с психбольными убийцами.

Ученые обнаружили, что люди с психопатическим складом характера не поддаются «заразной зевоте». Нормальные же млекопитающие, в том числе люди, не в силах сопротивляться этому явлению, утверждают они.

«Хотите узнать, является ли кто-то психопатом? Попробуйте зевнуть при них. Если они зевают в ответ, то все в порядке, продолжайте поддерживать с ними дружеские отношения, если хотите. Если они не делают этого, то, возможно, вам стоит держаться подальше — в их характере четко прослеживаются антисоциальные черты», — рекомендует издание.

В эксперименте ученых изначально приняли участие студенты, которых испытали на такие черты, как крайняя степень эгоцентризма, бессердечность и бунтарское неподчинение. Студентам показывали видеоклипы с различными выражениями лиц людей, в том числе зевающих. Как оказалось, наименее подвержены ответному зеванию те студенты, у которых в наибольшей степени проявились черты, свойственные людям с психическими отклонениями. Потом перешли к психам - точно такая же картина.

Один из моих приятелей-психопатов даже поинтересовался: "Чего раззевался?!" Явный шизоид.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх