На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

ХАЙПАНУТЫЕ НА ВСЮ ГОЛОВУ

Москва, 2 ноября. МХАТ имени М. Горького отменил спектакль «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой, показ которого планировался во вторник, сообщается на сайте театра.

 

«МХАТ имени М. Горького отменяет 2 ноября спектакль «Чудесный грузин» в связи с плохими продажами билетов в период карантинных ограничений – такое решение принял генеральный директор театра Владимир Кехман», – говорится в сообщении.

«Деньги за спектакль будут возвращены зрителям», – добавили в пресс-службе театра.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Вообще не пойму, почему наш минкульт носится с этой безмозглой курицей, как «дурень с писаной торбой» – то в певицы её засунут, то – в  телеведущие, то – в киноактрисы..? Хотя самым подходящим местом, где она наиболее органично смотрелась, был «курятник» под названием «Дом-2», в котором когда-то эта «теледива» и вылупилась на нашу голову. 

Теперь вот её допустили до участия в спектакле на сцене легендарного театра, которым до недавнего времени руководила большой патриот нашей страны, Народная артистка СССР Татьяна Васильевна Доронина.

Хотя всё стало понятно, когда накануне премьеры худрук театра Эдуард Бояков, пригласивший Бузову на эту роль, без каких-либо обиняков заявил журналистам, что МХАТ «хайпанул» на этом.

«Хайп» – вот то слово, которое является стимулом и движущей силой всех современных режиссёров-«новаторов», начиная от Серебренникова и Богомолова, и заканчивая Бояковым и Апексимовой, которая, кстати, тоже медленно, но уверенно превращает в помойку ещё один легендарный театр – «Содружество актёров Таганки», которым до недавнего времени руководил Народный артист СССР Николай Николаевич Губенко.

Однако попробую быть оптимистом и всем мародёрам от искусства заявляю: «НАША КУЛЬТУРА БЕССМЕРТНА И ОНА ПОБЕДИТ!»…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх