На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • фарид сабиров
    Его не провожали его послали"Когда он уедет?"...
  • Иван Петров
    Эти животные понимают и боятся только силу, соответственно с ними обращаться только так. А за такое проявление только...Помогите несчастн...
  • valeriy
    простое соблюдение законов страны, на..ть какой ты национальности и веры, законы соблюдай и хоть заживись, нет пошли ...Помогите несчастн...

Вдова бойца АТО через суд требует от России 60 тысяч евро

Вдова бойца АТО через суд требует от России 60 тысяч евро

Вдова погибшего на Донбассе военнослужащего ВСУ обратилась в суд и требует от России 60 тысяч евро моральной компенсации. Об этом сообщает портал «Судебная власть».

 

В обоснование требований истец указывает, что ее муж, в соответствии с распоряжением администрации ГПСУ, в составе маневренной группы выполнял задачи по усилению охраны госграницы на участках с РФ в Донецкой области.

«В июле 2014 года во время выполнения задания по эвакуации травмированных коллег возле Шахтерска БТР-80, которым управлял муж истца, подорвался на фугасе вооруженных формирований РФ», – сказано в сообщении.

В результате инцидента погибли ее муж и еще один военнослужащий, 8 военных получили ранения.

Хмельницкий горрайонный суд установил факт гибели мужчины при исполнении обязанностей военной службы по защите родины в Шахтерске Донецкой области в результате «вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины».

Женщина утверждает, что факт военной агрессии РФ против Украины, в результате которой погиб ее муж, является общеизвестным, поэтому именно Россия должна нести ответственность за военные действия, в результате которых погибают украинцы, и именно с этой страны следует взыскивать моральный вред, причиненный гибелью её мужа.

Судом открыто производство по делу и назначено судебное разбирательство.

Источник →

Картина дня

наверх