На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Элитам Финляндии глубоко фиолетово, что будет с их народом. Они получают деньги за то, чтобы довести финов  до голода...Наши 90-е идут по...
  • Евгений Бут
    Бог шельму метит!Операция "Контейн...
  • Алексей Горшков
    Финские "верхи" - вообще ИДИОТЫ !!! Они перестали понимать,что своим благополучием были обязаны как раз тому,что с 19...Наши 90-е идут по...

Алмаз весом 227 карат нашли в Анголе

Австралийская алмазодобывающая компания Lucapa, нашла на своем руднике Lulo в провинции Лунда Норте, Ангола, 227 каратный алмаз.

227 каратный алмаз Lucapa

Камень относится к наивысшему типу IIa алмазов и обладает наивысшим цветом D (Бесцветные высшие, а также с голубоватым оттенком алмазы), был найден на новом горном участке 28. При своих размерах в 227 карат, этот камень, является вторым по величине алмазом, в истории Анголы, уступая только 404 каратному алмазу, найденному здесь же год назад.

Согласно сообщения компании, это седьмой алмаз весом более 100 карат, найденный на сегодняшний день на Lulo.

Исполнительный директор Lucapa - Стивен Везеролл, так прокомментировал находку «я рад, что после достижения самой высокой в мире цены за карат алмазов, в 2016 году, рудник Lulo, продолжает демонстрировать свою способность производить алмазы мирового класса. Эта находка увеличивает потенциал кимберлитовой программы до невообразимых высот для Lulo».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх