На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

УКРАИНСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ НЕ В КОНТАКТЕ

Несмотря на робкие сопротивления украинского населения, киевская власть с большой охотой запретила российскую социальную сеть «ВКонтакте». Нужно было срочно придумать альтернативный вариант, чтобы совсем не угнетать местную молодежь. Создали сеть под патриотичным названием «Ukrainians», которой не было суждено доживать до скончания веков.

Создатели украинской социальной сети Ukrainians «торжественно» заявили, что закрывают свой проект. Об этом сообщила одна из основательниц проекта Александра Струмчинская. От дальнейшей разработки соцсети отказался соучредитель, команда программистов которого занималась развитием этого амбициозного и патриотичного проекта для молодежи. Ну и продавать соцсеть не намерены.

«Меня поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается. Мне очень жаль. И я откровенно прошу прощения и благодарю всех пользователей, которые вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта», — заявила Струмчинская в видеообращении, размещённом на Facebook.


Киевская власть не считается с международными нормами, которые охраняют гражданские свободы. Несмотря на предупреждения ООН, одна из самых популярных соцсетей мира «ВКонтакте» была запрещёна указом президента Украины Петра Порошенко. Доступа к ней у жителей страны не имеется.

В Ukrainians были зарегистрированы почти 397 тыс. пользователей. В полную силу соцсеть должна была заработать в сентябре. Низкие рейтинги не нежелание разработчиков возиться с провальным проектом привели к разочарованию украинских пользователей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх