На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Забава Катаева
    А чо за тряпка по переду сисек? По моему эта полоска ткани как не загораживала ничего- так и не была призвана что то ...Памятка чиновника...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Не он один такой в ВС России. Чистку надо проводить в минобороны, генштабе и т.д. по всей нисходящей лестнице слишком..."Всё это оплачено...
  • Валентин Огулов
    Зажрались   и обнаглели власть имущие по всей России. Надо их ставить на место и отрезвлять, да некому, нет Сталина??...Выходку министра ...

Люди добровольно отдают детей органам опеки

Не младенца. Уже подрощенного "кабанчика". Он им надоел. Они его невзлюбили. Скажем так, друзья друзей, то есть я этих людей видел, но, в общем-то, с ними фактически не знаком - и все же они привлекли мое внимание.

Ленка возмущается:
- Ты прикинь, мы думали они шутят, они же смеялись все время, когда рассказывали, что отдадут ребенка, а они его взяли и отдали.



Справедливости ради, семья странная. Для папашки ребенок вообще не родной. Мамашка все время ругала его родного отца, говорила что он "сволочь редкостная". Ну и ребенок "сложный".

Обычно органы опеки называют страшным орудием ювенальной юстиции. Но тут, по-моему, они стали избавлением от нежелательного ребенка. При такой нелюбви к нему, кем бы он вырос? Может, маньяком-убийцей. Караулил людей в Битцевском парке с молотком.

Я только слабо себе представлял процесс. Как это - отдать своего ребенка.

- И что, как дело-то было? Как отдавали?

- Они пришли в органы опеки и сказали, что отказываются от ребенка. Там их поначалу пытались уговорить. Потом записали в "неблагополучные семьи", приехали и забрали ребенка. Причем, почему-то с полицией.

- Я фигею, дорогая редакция, - говорю. - По их просьбе приехали и забрали?

- Ну да. И они радуются теперь. Говорят, что наконец-то начнут путешествовать нормально. Ребенок им мешал. И потом он истерил постоянно.

Я так немного подумал над этой ситуацией. А что делать, если родители чувствуют, что не могут полюбить ребенка? Что не возникает к нему никакой привязанности, что дитя тяготит? Может, ему в самом лучше будет лучше с приемными родителями? Если родные - моральные уроды.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх