На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Была коалиция по борьбе с фашизмом, а теперь создали коалицию по защите фашизма на Украине. Так что праздновать? Анти...Ответом на подлос...
  • Игорь Кузнецов
    Все "потуги" Макрона показать свою значимость в разрешении международных конфликтов - это блеф. Всё равно ему не заво...Блеф сменил на на...
  • Александр Тимоненко
    Будем кормить американских солдат приехавших в Литву убивать русских. "Литва пошла на ...

На острове Лесбос на российских журналистов напали турецкие мигранты

Прекрасный греческий остров Лесбос наравне с Турцией превратился в очаг бандитизма. В частности, в отношении россиян. Все дело, разумеется, именно в близком соседстве с этой некогда радушной туристической страной.

Так, корреспондент ФАН вместе с переводчицей подвергся нападению десятка мигрантов с палками и мачете с целью ограбления. Целью мигрантов была техника журналиста и его коллег.

Напавшие – афганцы, бежавшие с родины после двадцатилетней войны, устроенной американцами в 2001 году.

Накануне ограбления корреспондент ФАН взял интервью у некоторых жителей лагеря беженцев, среди которых нет сирийцев (хотя Турция любит говорить обратное), но есть афганцы, пакистанцы и другие жители Азии, которых Турция периодически экспортирует на Запад для решения своих политических проблем.

«Я начал снимать лагерь на камеру, когда вдруг нас атаковали несколько десятков пуштунов. Большинство из них держали в руках мачете, но некоторые были вооружены только палками и камнями. Во время этой атаки удалось спасти переводчицу, ее просто перекинули руками за пределы лагеря коллеги-журналисты из Франции. А дальше началась жесткая драка, в ходе которой, увы, победили мигранты. Они смогли отобрать видеоаппаратуру корреспондентов ФАН и коллег-французов, используя мачете возле горла как аргумент. Примечательно, что рядом с нами в пределах видимости находились местные полицейские, но они не вмешивались в ситуацию», — рассказал корреспондент ФАН.

Мигранты стали настоящей проблемой для греческих островов, и конфликты на этой почве не утихают. По словам журналистов, Лесбос превратился в зону отчуждения. Там нет ни закона, ни контроля. Полиция на территории мигрантов вообще не заходит. Военный паром же, который должен был вывезти мигрантов с острова, превратился «общежитие», где они уже обжились до того, что сушат на веревках белье.

Картина дня

наверх