На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

Парусная команда BIOGES ГК Корпорации «Газэнергострой» завоевала бронзу на Семанской регате в классе яхт «ФИНН» в Каннах

Триумфом российских спортсменов Каннах завершилась 53-я международная Семанская регата в классе яхт «ФИНН» - кубок Marinepool. В этом году рейтинг регаты был повышен до I грейда. На старт вышли 89 спортсменов, в том числе и 7 гонщиков из России. В соревнованиях приняли участие сильнейшие яхтсмены: участники Олимпийских Игр - Денис Карпак, Флориан Раудашль, Михаэль Майер, Джорджио Погги, а также еще ряд гонщиков, в свое время претендовавших на участие в Олимпийских Играх и блестяще себя проявившие на других регатах.

Капитан парусной команды «BIOGES» Андрей Билль, выступавший на Семанской регате в дивизионе «мастерс», в острой бескомпромиссной борьбе завоевал бронзовый кубок. Денис Карпак, который в 2012 году был назначен играющим тренером команды «BIOGES», стал серебряным призером. Это прекрасное начало сезона для наших спортсменов! Победу в Семанской регате одержал первый номер российской сборной, участник Олимпийских игр в Лондоне Эдуард Скорняков.

Кроме того, в начале февраля в испанской Валенсии прошел сбор российских и зарубежных финнистов, организованный командой International Dingy Academy под руководством знаменитого тренера и производителя яхт класса «ФИНН» Луки Девоти.

Валенсия выбрана в качестве тренировочной акватории в виду того, что в зимнее время здесь гарантированно бывает ветер, и всегда, вне зависимости от времени суток, можно выбрать требуемый диапазон силы ветра для тренировок.

В этот раз на сборы были приглашены производители парусов North Sail. Главный парусный мастер, производитель парусов в классе «ФИНН» Поль Хобсон провел ряд теоретических и практических занятий для спортсменов, также участникам сбора удалось поучаствовать и понаблюдать за его экспериментами с парусами.

Один из сильнейших в мире гонщиков в классе «ФИНН» словенский финнист Василий Збогар провел несколько совместных тренировок с нашими спортсменами и дал неоценимые советы по улучшению настроек судна, изменению техники управления яхтой в условиях морской волны.

«Руководство парусной команды выражает сердечную благодарность Корпорации «ГазЭнергоСтрой» за дружбу и многолетнее сотрудничество!», - отмечает капитан парусной команды «BIOGES» Андрей Билль

Впереди главные старты сезона! Пожелаем нашей команде победы!

Справка:

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» уже третий год подряд выступает в роли спонсора паусной команды «BIOGES».

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 12 лет осуществляет выполнение комплексных работ «под ключ» по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» в настоящий момент реализует проект по строительству крупнейшей частной электростанции в Москве. Это ГТЭС «Огородный проект -Новомосковская», мощность которой составит 600 МВт. Кроме того, реализуется проект по строительству Кудепстинской ТЭС, которая станет ключевым звеном схемы энергоснабжения Олимпиады-2014. Станцию планируется сдать в эксплуатацию в конце 2013 года. Её мощность составит 367 МВт.

Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ.

Национальный союз по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии был создан в 2011 году. Его учредителями стали компании, входящие в состав ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой». Союз объединил более 50 государственных и общественных организаций, коммерческих структур из России и Европы. Президентом Национального союза по биоэнергетике избран Сергей Чернин.

Потенциал производства биогаза в нашей стране составляет 72 млрд. кубометров в год. Из него можно было бы произвести 151 200 ГВт электроэнергии или 169 344 ГВт тепла.

Дополнительная информация:

Варвара Агламишьян -- v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru (916) 950-7669

info@bioges.ru, (495) 972-24-00

Картина дня

наверх