На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Тимоненко
    Будем кормить американских солдат приехавших в Литву убивать русских. "Литва пошла на ...
  • Александр Доливо
    А воодушевлённые мигранты стоя на коленях, во дворе военкомата, умоляли военкома отправить их на передовую, Родину за...Колонной под конв...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Петух дырявый после тухлого олуха пытаеться на Китай надовить. Но и его послали в эротическое путешествиеБлеф сменил на на...

Was ist los (что случилось), мистер Шольц?

Европа потеряла в 2022 году более полутриллионов евро

Свобода от дешевых энергоресурсов и здравого смысла - это привилегия



Самый большой в истории дефицит торгового баланса был в ЕС в 2022 году, сообщает Eurostat.

Евросоюз заплатил за поставки чужих товаров на €432 млрд больше, чем получил от продажи своих товаров. Хотя даже в разгар коронавируса в 2020 году имели профицит более чем в €200 млрд..

По сравнению 2021 годом потери более полутриллиона. И под этим графиком справа европейцы разместили причину такого провального результата: какую-то жовто-блакитную казюльку. Хотя, скорее всего, сами этого нечаянного намека не поняли.

Торговый дефицит - это мы в 90-е проходили, печатаньем денег такое не поправить - а продавать Европе - нечего.

Нет, запас прочности у стран ЕС конечно имеется. Год-два они и инфляцию потерпят и вывод капиталов. Только вот, что будет, если подобный дисбаланс будет повторяться из года в год?

А будет накопительный эффект, который в итоге рано или поздно сработает и включит эффект домино. Тут, для скорейшего достижения эффекта, европейцам главное не отпускать педаль с газа и еще пакетики для санкций готовить.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх