На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Визовый режим - это замечательно и своевременно!! Только не надо забывать, что это не только визовый контроль в Шерем...Фестивали плова з...
  • лина любимцева
    Бездействие властей просто  шокирует... То есть, мы все и  наши дети никак не защищены?Наша часть вины в...
  • лина любимцева
    Эта диаспора хотя бы извинилась за своих соплеменников... ТАК НЕТ!! Ведут себя нагло и по-хамски."Сдаётся мне, по ...

«Жестокий романс» для меня – месть Паратова Лукашину за Ипполита


Именно так я воспринимал эти киноленты с Андреем Мягковым, други моя.  Он прекрасно играл закомплексованных персонажей, которые вдруг взрывались наглостью, сметая на своём пути всё. И если в «Служебном романсе» от его действий никто не пострадал, то в «Иронии судьбы» пострадавшие были. Главным пострадавшим был Ипполит – человек со своими недостатками и достоинствами, но который по фильму никому ничего плохого не сделал. В его жизнь ворвался, как слон в посудную лавку, пьяный в дым Евгений Лукашин, и оттоптался на незадачливом женихе всласть. Мне всегда, с самого детства было жалко Ипполита.

Он не смог противостоять такому наглому натиску. И потерял всё. Женя Лукашин в один день обрёл любовницу и бортанул невесту: женщину, которой наобещал, которую заверил в своей безграничной любви и т.д. Можно рассуждать, что де Ипполит сам виноват, то да сё. Можно. Но у меня этот фильм до сих пор ассоциируется с торжеством несправедливости.

И вот герою Андрея Мягкова настал «Жестокий романс». Где на Лукашина-Карандышева нашёлся Михалков-Паратов. Который сполна воздал ему за подлость на 3-я улице Строителей, д. 25, кв.12. Я был удовлетворён, если честно. Ипполит отмщён.
Гузееву жалко, конечно. Но это всего лишь кино )).

Таких персонажей может сыграть только сильный актёр. Так надо уметь играть. Земля пухом Вам, прекрасный артист Андрей Васильевич Мягков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх