На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...

ЧУБАЙС КРЕАТИВНЫЙ

Москва, 5 сентября. Экономика России должна пойти по «зелёному» пути, который предполагает рациональное и бережное использование природных ресурсов, чтобы в стране выросли зарплаты и пенсии. Об этом заявил специальный представитель президента Анатолий Чубайс на Восточном экономическом форуме.

 

«Если мы всерьёз хотим, чтобы у нас пенсионеры получали больше пенсии, бюджетники больше зарплаты, чтоб наша армия оснащалась современным оружием, наконец, чтобы вес страны в мире возрастал. Для этого на сегодняшний день на планете в XXI веке есть один единственный путь, он называется „зелёный“», – сообщил Анатолий Чубайс в своём аккаунте в социальной сети Facebook.

«Другого пути нет и не будет», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Ещё несколько лет назад Чубайс, будучи главой  РОСНАНО был уверен, что в нашей стране ветровая и солнечная альтернатива углю и нефти скоро будет востребована в промышленных масштабах.

В 2017 году в интервью ТАСС он рассказал о собственном видении перспективы развития российской энергетики, которая, видимо, до сих пор не даёт ему покоя, и, которая лично без него никак не может обойтись. По его словам, отрасль ждёт радикальная трансформация.

В этой связи Чубайс поделился наполеоновскими планами серийного производства исполинских башен-ветряков высотой до 100 метров с гигантскими лопастями длиной до 70 метров. В России, по его мнению, будут делать всё, или почти всё, что касается ветровой энергетики, включая гондолы, редукторы и генераторы.

Между тем, в одной из самых т.н. «зелёных» стран мира – в Германии из-за чрезмерного увлечения дотационными альтернативными источниками энергии, резко повысился риск блэкаутов, т.е. массового отключения электроэнергии.

Как признался Клаус Шеффер, глава немецкой энергетической компании Uniper, электроснабжение ФРГ сегодня ненадёжно. Как следствие, расходы на приобретение сторонней энергии, и на её распределение уже превысили один миллиард евро в год и продолжают расти. Чтобы решить обозначенные задачи, ФРГ требуются гигантские объёмы голубого топлива, причём трубопроводного, более дешёвого, чем сжиженный газ.

Хочет или не хочет Вашингтон, но, как утверждает руководство Uniper, своё энергетическое будущее Германия связывает только с «Северным потоком-2». Параллельно прорабатывается вопрос подключения немецкой энергосистемы в пиковые часы к Смоленской АЭС.

Однако мнение представителей «зелёных» стран не имеет ни малейшего значения для Анатолия Борисыча. Он, видимо, уверен, что «зелёная» энергетика предоставит такие возможности для распила бабла, что никакому биткоину в страшном сне не приснится, и рыжий комбинатор эти поляны тонким нюхом за версту чует.

Куда там Илону Маску! Да и опыта Толяну не занимать.

Не удивлюсь, если выяснится, что ходить, говорить и воровать он научился одновременно…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх