На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кушнаренко
    Под каждым словом подписываюсьКто приказал повы...
  • Людмила Свириденко
    Так мы играем слабыми картами? А зачем тогда за игорный стол садиться, коли играть нечем? Это покер, долги обычно пла...Андрей Безруков: ...
  • Людмила Свириденко
    С такими работничками, как Тимур Иванов, мы далеко дошагаем)))США поставили Укр...

Финансовых «помоек» в России не будет

«Мы не видим необходимости создавать такой фонд», – передает «Интерфакс» слова Кудрина, который отметил, что с каждым конкретным банком будет проводиться отдельная работа. Также он выразил надежду, что России не придется в массовом порядке скупать «плохие» активы банков.

Кудрин напомнил, что в США финансовые власти приняли решение о создании фонда «плохих» активов в связи с тем, что там ситуация более острая и масштабная. «При этом проблема выкупа «плохих» активов – это проблема цены, – отметил Кудрин. – Если активы плохие, то сколько они стоят?».

По словам министра финансов, в Европе придерживаются мнения, что каждый банк должен анализироваться отдельно. Предполагается, что в Европе будут применяться другие инструменты поддержки, такие как увеличение капитализации банков. Пока о создании фонда «плохих» активов в Европе речь не идет. Кудрин подчеркнул, что пока Россия также не планирует создавать такой фонд.

В свою очередь первый зампред Банка России Алексей Улюкаев заявил, что, по его мнению, более приемлемым вариантом борьбы с «плохими» активами являются снижение капитала банков на величину списываемых требований и дальнейшая дополнительная капитализация банков через инструменты, которые предложит Центробанк.

25 марта 2009 г.


Картина дня

наверх