На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Учитывая  какую м ассу артиллерии уничтожили наши  ребята то следует полагать что  сокрушительное военное положение н...Экс-директор ЦРУ ...
  • Natalija Osminina
    Каждый день сочиняют планы новых провокаций на Балтике- то они по Калининграду будут бить, по по Питеру, то сами по с...Британский Chatha...
  • Natalija Osminina
    Ну, Вы же понимаете, что их черед придет не скоро.Экс-директор ЦРУ ...

В Renault считают, что треть российского рынка автомобилей испарится

Карлос Гон - генеральный директор Рено-Ниссан (Renault-Nissan)

ПАРИЖ (Блумберг) - Генеральный директор Renault-Nissan, Карлос Гон сказал, что повидимому, в этом году, российский автомобильный рынок сократится еще на 20 процентов, увеличив давление на управляемый им альянс, который приобрел АвтоВАЗ для усиления своих позиций в стране.

Таким образом «треть российского рынка исчезла за несколько лет», сказал Гон в интервью данном в понедельник телевидению Блумберг в пригороде Парижа Сен-Дени. «Это уже более, чем плохо. С прогнозом, который мы имеем на 2015 год, мы приближаемся к концу туннеля, однако точно никто не знает».

Продажи новых автомобилей и легкого коммерческого транспорта упали в 2014 году на 10 процентов, до 2.5 миллионов машин, по данным московской Ассоциации европейского бизнеса (AEB).

Общие продажи Renault, Nissan и АвтоВАЗ упали в прошлом году на 7 процентов, до 764,245 машин. В то же время, рыночная доля партнеров по альянсу увеличилась с 29.6 в 2013 году, до 30.7 процентов в прошлом.

AEB ожидает, что в 2015 году, автомобильный рынок России упадет еще на 24 процента.

«Сочетание падающих продаж и валюты очень проблематично», сказал Арндт Эллингхорст, аналитик из лондонской Evercore ISI. «Это не ставит под угрозу группу вообще, но это очень болезненная дельта. Мы уже слышали от Ford и GM, что Россия это проблема. Это стало ключевой причиной, почему Ford опять разочаровывает в Европе».

Renault и Nissan опосредованно владеют 50.01 процентами АвтоВАЗ, ключевого элемента для реализации плана по доведению своей рыночной доли на российском рынке до 40 процентов к 2016 году.

Альянс инвестировал в заводы и развернул развитую сеть местных поставщиков, чтобы меньше зависеть от перепадов курсов валют. Тем не менее, углубление рецессии российской экономики может нанести непоправимый удар.

«В настоящее время, вы не можете просто входить или уходить с рынков», - говорит Эллингхорст. «Вам остается лишь управлять падением, чтобы сократить потери и сохранить установленные отношения, ожидая восстановления экономики в стране».

 

Продажи автомобилей в Германии увеличиваются, так как восстановление экономики Европы продолжается

Продажи автопмобилей в Германии. Автоматизированный склад завода Фольксваген в Волфсбурге

МЮНХЕН – Продажи новых автомобилей в Германии выросли на 2.6 процентов, в январе, ее раз подтверждая, что восстановление экономики Европы продолжается....

Подробнее
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх