На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кушнаренко
    Под каждым словом подписываюсьКто приказал повы...
  • Людмила Свириденко
    Так мы играем слабыми картами? А зачем тогда за игорный стол садиться, коли играть нечем? Это покер, долги обычно пла...Андрей Безруков: ...
  • Людмила Свириденко
    С такими работничками, как Тимур Иванов, мы далеко дошагаем)))США поставили Укр...

Электрические Daimler получают искусственный звук мотора

http://www.dealeron.ru/news/2317-%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1...

Электрический е-Смарт Форту / e-Smart Fortwo

ФРАНКФУРТ (Блумберг) – Кристофер Мейер, инженер по звуку в родительской компании Mercedes-Benz, Daimler AG, обычно работает над подавлением шума двигателей. Однако новые электрические модели требуют обратного – создания шума.

Для Daimler-овского городского автомобиля e-Smart, Мейер и его команда разработали «звучное мурлыканье», которое звучит выше, чем звук обычного автомобиля, в то время как для Mercedes-овского электрического купе SLS AMG Coupe Electric Drive, стоимостью $569,600 создана система, тон которой соответствует выдаваемой мощности.

«Люди ожидают услышать шум автомобиля, так как мы все выросли под звук двигателей внутреннего сгорания», - говорит Мейер, кто руководит командой из 250 человек занимающейся двигательной акустикой немецкого автопроизводителя.

Daimler не одинок в добавлении «искусственного» шума на электрические автомобили. Renault SA предлагает покупателям хэтчбека Zoe выбор тона автомобиля – чистый, гламурный и спортивный, а ее партнер по альянсу Nissan Motor Co., также оснастил свой электромобиль Leaf, наиболее продаваемый электрический автомобиль в мире, искусственным шумом двигателя. Это становится тем более актуальным, после того, как стало известно, что законодатели собираются уже в следующем году добавить в требования -необходимый уровень шума, производимый автомобилем в движении, что заставляет автопроизводителей все больше и больше выпускаемых моделей оборудовать источниками искусственного шума.

Искусственный звук мотора, наподобии рева реализованного в гламурной версии Renault, может спасти жизни и в то же время защищает инвестиции в электромобили. На малых скоростях электрические автомобили практически не производят шума, что может стать потенциальной безмолвной угрозой для велосипедистов, мотоциклистов и пешеходов, которые привыкли реагировать на шум двигателя приближающегося автомобиля. Итак, учитывая то, что электромобили с трудом борются за популярность, не говоря уже о месте под солнцем, волна несчастных случаев, может просто уничтожить спрос на них. Поэтому, искусственный шум, производимый ими является единственным, видимым на сегодня решением.

Картина дня

наверх