На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Тараканов трудно выводить,даже электро-болтовнёй...«Оформили 50 тыс ...
  • Михаил Е
    Химическое.Оба Цвей - таки да!
  • Алексей Тан
    Вы "встречали".... а я читал, писали САМИ еврейки и ЭТО же писал Еврей -христианин (православный)... И Я написал СМЫС...Как незаметно пре...

Креативчик для геймеров: шлем оторвет голову проигравшему


Если существует план сокращения населения планеты, то на очереди тупоголовые геймеры. Создатель Oculus Rift  Палмер Лаки разработал VR-гарнитуру, которая поможет им избавиться от реальной головы в случае гибели в игре. Новый гаджет – это шлем Meta Quest Pro с тремя зарядами взрывчатки. Если они сработают, то вынесут геймеру мозги . Сейчас его компания Anduril создает барражирующие боеприпасы и другие военные устройства для армии США.
*
Просто уйти в интернет и стать бесполезным для окружения, поставив крест на своей реальной жизни – прошлый век. Теперь для полноты ощущений играющему может оторвать голову в реале! Вот вам квинтэссенция «Бегущего человека», «Игры в кальмара» и прочих угрюмых придумок на тему игры со смертью.

Создатель Oculus Rift разработал VR-гарнитуру, которая убьет пользователя, если тот погибнет в игре. Палмер Лаки (Palmer Luckey), основатель компании Oculus и разработчик VR-шлема Oculus Rift представил крайне убийственный гаджет. Решение выглядит как шлем Meta Quest Pro с тремя зарядами взрывчатки, которые размещены над экраном, то есть, напротив переднего отдела мозга пользователя. Если они сработают, то вынесут мозги геймеру.
Добавим, что изобретатель – вовсе не псих-одиночка, сейчас его компания под названием Anduril создает барражирующие боеприпасы, антидроновые системы и другие военные устройства для армии США.


«Вы мгновенно поднимаете ставки до максимума и заставляете людей коренным образом переосмыслить то, как они взаимодействуют с виртуальным миром и игроками в нем. Продвинутая графика может сделать игру реалистичнее, но лишь угроза серьезных последствий сделает игру реальной для вас и любого другого человека»,
– поясняет изобретатель адской машины.

«Ничего не получится! Это сумасшествие! Шлем для самоубийц запретят!», - скажете вы. Отнюдь. В наше время, когда в США и Европе строят туалеты «для тех, кто не мужчина и не женщина» и считают эвтаназию физически здорового человека «свободой выбора», вполне вероятно, что изобретение для игры, в которой «нельзя сохраниться» поставят на конвейер, и найдут способ утрясти юридические формальности. Более того, на подобные дьявольские девайсы могут создать моду: «Почувствуй вкус жизни! Только для избранных!» Отрывающая башку гарнитура будет стоить достаточно дорого, но по понятным причинам в кредит ее не продадут.
[материал Russtrat]
Ссылка на первоисточник
наверх