На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    Статья действительно смахивает на вброс.Но власть как будто специально пытается вызвать гнев в свой адрес завозя все ...Мигрант из Узбеки...
  • лина любимцева
    Прошел к чертовой матери этот Израиль. ЧТО ОНИ НАМ?!!Израильский режим...
  • лина любимцева
    Матвиенко под охраной... Ей-то что эти мигранты.Кто приказал повы...

Сатирическая зависимость от смартфона хуже глупых селфи

Суровый анимационный ролик о смартфонозависимости, о зависимости от гаджетов, и ее последствиях, или – жизнь со смартфоном. Зачетная остросоциальная короткометражка. У китайцев и термин есть: "Поколение, смотрящее вниз".

Студенты Китайской академии искусств представили свой острый взгляд "Life Smartphone" на тотальную зомбированность мобильными устройствами. Конечно, в жизни все не так кровожадно и беспросветно, но тенденция мировой общественности налицо. И с этим надо что-то делать, ведь современным людям так не хватает живого общения, которое уже по сути нивелируется вследствие того, что человек всё больше замыкается внутри себя, агрессивно и с опаской оценивая окружающий его мир. Но человек ведь – животное социальное и общаться-то хочется и жизненно важно, вот и приходится, особенно молодежи, держа в руках прибор, проникать в другой мир через собственный черный ящик.

В интернете высказывают и довольно логичные мнения, что то же самое говорили о телевизорах в свое время, что весь народ "уйдет" в телевизор, и это заменит реальное общение – так и получилось. Вот интересно, как люди жили до появления всей этой хрени? Хотелось бы окунуться в те времена и почувствовать силу реального общения.

А есть и такие комментарии: "Не знаю. У нас, у каждого есть телефон, но это не особо распространено. В том плане, что да – музыку слушают, иногда в транспорте кто-то тыкает. Но так по улице в телефоне чтобы зависали... не видел :)". Интересно, в каком городе живет этот комментатор?

зависимость от смартфона

И кстати, учёные доказали существование зависимости от смартфонов! Пользователь может впасть в зависимость при использовании смартфона – такая информация содержится в исследовании, представленном учёными Университета Дерби.

Если вы не представляете себе жизнь без смартфона, если мобильное устройство не покидает ваших рук, если вы засыпаете с телефоном в руках – будьте осторожны – у вас есть все признаки зависимости от смартфона.

зависимость от смартфона

Новое исследование, проведённое английскими психологами, утверждает, что зависимость от мобильного устройства – факт жизни современного человека. Более того, этот недуг может быть причиной более серьёзных проблем со здоровьем. Чем чаще человек пользуется смартфоном, тем выше риск впасть в опасную зависимость, предупреждают авторы. Результатам этого могут стать повышенный нарциссизм и даже невроз.

Учёные замечают, что мы всё больше зависим от наших телефонов, например, большинство людей берут с собой смартфон, даже если они ненадолго выходят из дома. Многие пользователи не могут отказаться от использования мобильных устройств дольше, чем на час. Около 13 % пользователей являются зависимыми от смартфонов, утверждают учёные. Средний владелец проводит с телефоном 3,5 часа своего времени.

Пользуясь любимым смартфоном и постоянно ожидая телефонного звонка, не забывайте о реальности, она всё еще существует! А вы?

Посмотрите ролик «Life Smartphone» - вам понравится

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх