На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рамиль Гилазетдинов
    Чурку безграмотную в зеркале увидишьПочему на Западе ...
  • Рамиль Гилазетдинов
    Не надо мои слова переделывать 😡Почему на Западе ...
  • Alexander S
    А где стаи мужиков в ватниках с балалайками и медведями с бутылкой водки в центре москвы? Ну, чтобы показать...Космическая разве...

Судебные приставы с автоматами против 10-летних детей

Казалось бы, любому политологу приятно, когда его прогнозы сбываются. Но я не испытываю радости, потому что верность моего прогноза обернулась неприятностями для севастопольских детей.

15-го марта я выпустил материал, в котором предположил, что Дмитрия Овсянников постарается к приезду Владимира Путина в Севастополь наделать как можно больше «потёмкинских деревень».

Увы, мой прогноз сбылся чуть более чем полностью. Слово гендиректору торгового центра «Муссон» Владимиру Плотке.

«Президент не успел уехать, как приставы сейчас с автоматами 10-летних детей выгоняют из спорткомплекса. Вот сейчас это происходит. Мы сейчас идём с юристами туда. Их уже почти всех выгнали. Губернатор пообещал, что закроют глаза. Ну, вот закрыли глаза. Хотя у нас по линии МЧС мы подали на проверку. Президент побыл, президент уехал, и сразу закрыли. Я штрафы заплачу, я не переживаю из-за этого. Но сам факт, что закрывают сейчас».

То есть это та самая чистой воды показуха, о которой я и делал материал. Овсянников продемонстрировал высокому начальству, что якобы заботится о севастопольцах. Но как только начальство уехало, всё вернулось на круги своя.

Вот что рассказал Плотка журналистам Независимого телевидения Севастополя уже после того, как приехал в «Муссон».

 (до 1:16 «…отпуск»)

Что и требовалось доказать: Овсянников дал добро на занятия детей в спорткомплексе, который так и не был открыт вместе с главным корпусом Торгового центра «Муссон», исключительно ради пиара.

Можно ли иметь дело с таким человеком, договариваться с ним о чём-либо, верить его обещаниям – вопрос риторический.

Напомню, что ситуация вокруг спорткомплекса «Муссона» тянется ещё с минувшего года. Севастопольцы даже отправляли видеообращения по этому поводу на «Прямую линию» с президентом России.

(до 1:14 «…спасибо»)

Как видите, прошло много месяцев, а воз и ныне там. То есть заниматься ни взрослым, ни детям не дают. И вот как «молодые технокрады» мотивируют своё поведение.

«По информации главы департамента архитектуры города Александра Моложавенко, которая содержалась в письме ведомства в адрес ForPost, проволочки с открытием спорткомплекса связаны с необходимостью провести экспертизу земельного участка, согласно требованиям 73-го Федерального закона «Об объектах культурного наследия». Такое требование возникло, по данным департамента, после ознакомления с проектной документацией здания. Необходимость проведения экспертизы, по данным архитектурного ведомства, включена в «Дорожную карту» по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию спорткомплекса».

Ай, какие чиновники молодцы. Стоят на страже государственных интересов, мешая клятым бизнесменам нарушать закон. Хотя, постойте-ка… ведь ранее правительство Севастополя проталкивало достройку скандального объекта на Солдатском пляже.

«В отсутствие такой же экспертизы и ввиду построенных этажей обсуждалось введение в эксплуатацию здания на Солдатском пляже. Строительство, напомним, ведётся компанией «Интерстрой», бывший гендиректор которой Евгений Кабанов ныне занимает пост вице-премьера в соседнем Крыму».

Вот так. Спорткомплекс «Муссон» без экспертизы открывать нельзя. То есть, простите, можно ради пиара перед главой государства, но после – всех вон.

А начатую при украинской оккупации высотку на Солдатском пляже, которую по-хорошему надо бы снести к чёртовой бабушке, без экспертизы доделывать можно. Потому что там компания «Интерстрой», глава которой Кабанов в своём время достал севастопольцев до печёнок, а теперь – аж заместитель главы Крыма.

Двойные стандарты? Не, не слышали, что вы.

Лицемерие севастопольских чиновников известно жителям города, но пока Овсянников удерживается в губернаторском кресле, поделать ничего нельзя. И он может себе позволить пиариться в Москве, пока судебные приставы с автоматами выгоняют детей из «Муссона».

И рассказывать в ходе своей самопрезентации, как правительство озабочено проблемами горожан.

 (до 6:36 «…Севастополя»)

Ну, вот же, «Муссон». Вопрос, насчёт которого севастопольцы даже пытались к Путину обратиться. Соизволило правительство этот вопрос решить?

Поведение таких лживых чиновников, как Овсянников, напрямую бьёт по престижу государственной власти в России. Ведь он – губернатор, то есть люди воспринимают его, как человека, действующего от имени президента. А этот человек постоянно врёт и не отвечает за свои слова. И старается пропихнуть интересы аффилированных застройщиков, тогда как бизнесмены, которые не связаны с правительством, для «молодого технокрада» чужие.

Новая волна отставок губернаторов уже началась. Держим кулаки и доносим информацию, чтобы эта волна смыла вруна и вредителя с поста главы Севастополя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх