На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Правильно! Снабдить её ядерным зарядом и отправить обратно - бритам!В РФ не только по...
  • Сергей Андросов
    Денонсировать договор от 1936 года и нет казахов.Спасти «близкую У...
  • Сергей Андросов
    Пусть жену щи учит варить!Спасти «близкую У...

Вахтанг Кикабидзе соблаговолил говорить с Россией и тут же поставил ультиматум

Вахтанг Кикабидзе соблаговолил говорить с Россией и тут же поставил ультиматум

Грузинский певец Вахтанг Кикабидзе окончательно ушёл в политику и, более того, соблаговолил говорить с Россией. Но тут же поставил ультиматум.
Громкое заявление Вахтанг Кикабидзе сделал в эфире оппозиционного телеканала "Мтавари Архи". Он позиционирует себя в качестве противника действующей власти Грузии.
Напомним, на днях артист возглавил список блока "Сила в единстве". В этом блоке намерены работать бывшее правящее "Единое нацдвижение" и ещё четыре партии.
Переводом заявления Кикабидзе делится Sputnik. И тут впору удивиться. Оказывается, Кикабидзе готов говорить с Россией. В последнее время певец заявлял, что говорить с нашей страной не о чем, отмечая, что на государственном уровне мира с Грузией быть не может.
С другой стороны, на уровне отношения к русским он признавал, что народы остаются братскими. Теперь же Кикабидзе делает политическое заявление. Он уже не против общения с властями России.
Но есть ультиматум - победа на выборах:
"Если всё закончится хорошо и власть сменится, меня могут использовать для встреч… с теми же нашими братьями (это абхазы, осетины), с русскими".
Кикабидзе добавил, что считает себя весьма авторитетным человеком в России, Казахстане или, например, Армении и Азербайджане:
"Когда приезжал Назарбаев, оказывается, меня искали, говорят, он хотел взять меня в Давос".
Певец, а теперь ещё и политик пояснил, что его волнует благосостояние грузинского народа, а также будущее детей и молодёжи.
Ведь сегодня некоторые дети даже не знают вкуса шоколада.
Кстати, Кикабидзе заявил, что считает бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили своим близким другом.
Напомним, между Грузией и Россией нет дипломатических отношений с 2008 года. Как раз с момента, когда Саакашвили развязал войну.

Картина дня

наверх